Самый ожидаемый мистический мюзикл года

Oct 10, 2019 23:31

Бессмертная история по мотивам известнейшей повести.

Догадались о чем я? Ну да, информации маловато. Но вдруг уже что-то слышали?



Именно, речь о мюзикле «ВИЙ» от Сreative lab STAIRWAY.

Неделю назад мы должны были побывать на предпремьерном показе. И я предполагал, что это только с "Мастером и Маргаритой" у постановок бывают проблемы. Но оказывается любое эзотерическое произведение вызывает сбои в своей постановке. Мюзикл «ВИЙ» не стал исключением. Оказалось, что на постановке как будто лежит какое-то проклятье: за день до премьеры еще не подвезли все костюмы, гробы не летают, актеры травмируются, в общем сплошной коллапс. Даже батюшку приглашали и он все осветил. Но тем не менее нам пришлось смотреть не полноценное шоу, а только его генеральную репетицию. И надо сказать, батюшка свое дело знает: нам обещали кучу косяков и остановок, но все прошло без сучка и задоринки. Ну по крайней мере я такого ничего не заметил.

Но к сожалению нам легче от этого не стало. Надо же как-то по репетиции впечатления о шоу рассказать, а из-за недостатка костюмов и подготовки полным ужасом мы насладиться не смогли. Но на самом деле я даже завидую тем, кто увидел шоу в полном формате. Почему? Да потому что даже репетиция была жутковата.



Сюжет рассказывать смысла не вижу. Вряд ли найдется такой уникальный человек, который его не знает. Заинтригую только тем, что режиссер нашел оригинальные ходы даже в таком классическом произведении. Как минимум концовка мне показалась куда как логичней, чем в оригинале.



Что же касается музыкальной составляющей, которая для мюзикла доминирующая, то и тут восторг! Особенно запомнился Игорь Балалаев в роли Сотника. Его горесть по утрате дочери была прям ощутима. Да и Панночка, Анастасия Макеева, прям действительно гарна черноброва дивчина ведьма. Музыкальная команда явно не халтурила и все музыкальное содержание очень на высоком уровне. Все песни запоминающиеся и очень хорошо вписываются в сюжет.



В целом впечатление положительное. Впереди еще много показов 9, 10 ноября, 6, 7, 8 декабря - всем любителям мюзиклов и хорошего шоу рекомендую - не пропустите.

Спасибо сообществу московских блогеров MOSCULTURA за приглашение!

Москва, Театроведенье, Шотановае

Previous post Next post
Up