Что-то давненько меня тут не было. Постараюсь исправиться =)
Ниже много фоток и мало текста о поездке в Латвию и Эстонию осенью 2012 года.
Кому интересно, нажимает плей и листает дальше.
Listen or
download Koop Koop Island Blues for free on
Prostopleer Фото 1.
Утренний туман на М1, как я тогда думал. В реальности с приходом дня ничего не изменилось, видимость была метров 300. И я тогда думал вот это туман! Знал бы я, что дальше, после пересечения Латвийской границы видимость будет 30 метров - точно бы не удивлялся.
Фото 2.
Фото 3.
Как въехали в Беларусь стало светит солнце. Нравится мне там, ей богу. Кормят вкусно, дороги ровные, цены копеечные.
Фото 4.
А это уже улочки Риги.
Фото 5.
Фото 6.
В целом приятно, но не центральная Европа, отечественный совок еще слегка ощущается.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 9.
Таллин. Один из самых старых домов в старом городе.
Фото 10.
Фото 11.
Прекрасное балтийское море. Бескрайние пляжи, сосны, ковер из мха и запах хвои. Если бы до Балтики можно было доехать часов за 8-10, то я бы купил здесь дом. Уж очень по душе мне пришлись местные красоты.
Фото 12.
Фото 13.
50% всего леса в Латвии и Эстонии - это сосны. Тонкие, высокие и очень красивые.
Фото 14.
Номер с панорамным окном, выходящим на заросли, в Таллине.
Фото 15.
Таллин нас встретил дождем. Болеющий второй участник остался в номере, а я вооружившись зонтом и фляжкой коньяка пошел гулять по городу.
Фото 16.
Фото 17.
Фото 18.
Фото 19.
Tallink - местная контора, которая занимается перевозками на паромах и гостиничным бизнесом. А так же организует алко-туры их Финляндии в Таллин, где в сравнении с финкой алкоголь дешевле на порядок. Подобные туры, как говорят местные товарищи, пользуются большой популярностью у горячих финских парней, до такой степени, что даже есть какие-то специально обученные люди, получающие зарплату за сбор с улиц уставших финов и доставку их обратно на паром. Не знаю как там на пароме, но в отеле, что на фотографии отличные сауны - был лично, проверил.
Фото 20.
Фото 21.
А это пример типовой застройки у эстонцев в Таллине. Окна в высот всей стены, на цокольном этаже парковка, огороженный небольшой двор. Кайф.
Фото 22.
Продолжение из двух частей (морской музей, закат над Балтикой и паровозный музей) следует.