Всё идёт хорошо, только мимо

May 05, 2017 23:03

Путин в Кремле 5 мая провёл укрепление скреп  в честь великого князя Сергея Александровича

Отзыв о нём его родственника великого князя Александра Михайловича в воспоминаниях, опубликованных в 1933 году(Википедия) негативен[19]:
Великий Князь Сергей Александрович сыграл роковую роль в падении Империи и был отчасти ответствен за катастрофу во время празднования коронации Николая II на Ходынском поле, в 1896 году. При всём желании отыскать хотя бы одну положительную черту в его характере, я не могу её найти.

Будучи очень посредственным офицером, он, тем не менее, командовал Л. Гв. Преображенским полком - самым блестящим полком гвардейской пехоты. Совершенно невежественный в вопросах внутреннего управления, Великий Князь Сергей был тем не менее Московским генерал-губернатором, пост, который мог бы быть вверен лишь государственному деятелю очень большого опыта.

Упрямый, дерзкий, неприятный, он бравировал своими недостатками, точно бросая в лицо всем вызов и давая, таким образом, врагам богатую пищу для клеветы и злословия. <…> Император Николай II не должен был допускать, чтобы Великий Князь Сергей сохранил бы свой пост генерал-губернатора после катастрофы на Ходынском поле.

Оригинал взят у burckina_new в Бессмертный полк Владимира Путина
С портретами этих людей ему нужно ходить в колонне 9 мая:


антисоветизм, меченые, маразм, манипуляции, разрушители мозга, катастрофа, капитализм, РФ

Previous post Next post
Up