у кого-то опять зачесалось

Apr 04, 2017 19:44

Оригинал взят у kommari в у кого-то опять зачесалось

За 100 лет нам рассказывали, что Сталин велик и крут, а потом с тем же энтузиазмом, что гад и сволочь. Прыгали вокруг дорогого Никиты Сергеевича, а потом 20 лет реально не вспоминали его фамилию. Дарили висюльки Леониду Ильичу, а потом старательно (и те же самые люди - все эти Бовины, Черняевы, Шахназаровы, писавшие ему речи и лизавшие ему зад) поливали его грязью и назвали его время застоем.

Теперь вот всякая мутная сволочь - от депутатов, которых никто не избирал и журношлюшек, до жадных попов и предавших свою страну офицеров ГБ, льет грязь на Ленина. Человека, который собрал страну, в которой они живут, из второй страшной русской Смуты. В которую ее завели цари, дворянство и бюрокртаия.

Читая в связи со столетием Русских революций много и самого разного о том, что к ним привело, на ум приходит только одно неприличное слово, поэтому употреблю слово крах - крах тотальный, абсолютный. И то, что Ленин собрал распавшуюся полностью страну даже не из кусочков - из пыли буквально, распавшуюся на какие-то элементарные частицы, это вообще совершенно невероятно, на ум лезут всякие чуждые идеалистические слова, поэтому тут просто остановлюсь.

Лить на него грязь - это ведь лить грязь на своих отцов, дедов, прадедов, на сотни миллионов людей, живших на этой земле, для которых Ленин был безусловным абсолютом, и это шло отнюдь не по приказу агитпропа, это было глубокое внутреннее чувство, над которым никакой агитпроп невластен.

Мне это в голову не укладывается, если честно. Ведь История - она ведь потом отомстит. Она дама очень суровая. Как она сейчас сурово мстит бабуинам, которые валили памятники человеку, без которого на было бы никакой Украины, на площадях этих самых украинских городов.

Остановитесь, идиоты. Пока не поздно еще.


Ленин, актуально

Previous post Next post
Up