Тыквенный пирог с орехами и клюквой...

Nov 26, 2012 12:19

Продолжаю так называемую сезонную выпечку). Замечательный тыквенный пирог с орехами,клюквой,специями и шоколадно-банановым кремом. И так готовим!




Для теста нам понадобится:
Тыква(пюре)- 300 гр
Масло сливочное - 100гр
Сметана - 100 гр
Сахар- 180 гр
Яйца 2 шт
Мука - 300 гр
Орехи грецкие - 150 гр
Клюква сушеная - 100 гр
Смесь специй (корица,имбирь,мускатный орех) 2 ч л
Разрыхлитель - 2 ч л

Для крема нам понадобится:
Сливочное масло - 30 гр
Сахар - 2 ст л
Молоко - 2 ст л
Какао - 1 ст л
Спелый банан - 1 шт

Приготовление:
Тыкву приготовить в пароварке и сделать пюре.Масло растопить и охладить до комнатной температуры.Добавить сахар,яйца и хорошо взбить.Добавить специи,сметану,тыквенное пюре и хорошо перемешать.Добавить муку с разрыхлителем,все хорошо перемешать.Тесто должно быть очень густым,чтобы ложка стояла,если муки недостаточно,добавить еще. Затем добавить клюкву и орехи.Выложить тесто в форму, смазанную маслом и поставить в духовку на 180 гр на 45-50 мин.

В маленькой кострюле на слабом огне,смешиваем сахар и молоко до полного растворения сахара. Затем добовляем порезанное маленькими кусочками сливочное масло и какао. Все хорошо перемешиваем и увариваем на небольшом огне 5 мин(постоянно помешивая). Снять с огня и добавить пюрированный банан.Получившийся крем наносим на горячий пирог  и даем ему полностью остыть. Затем достаем из формы и наслаждаемся! Приятного чаепития!!))

пирог, тыква, Сладкая выпечка

Previous post Next post
Up