Посмотрел замечательный фильм, раньше его не видел. Всячески рекомендую его тем, кому не безразлично будущее "рабочих кварталов" крупных городов.
Итак,
"Нью-Йорк. Потерянные души" ("Lost souls of New York" ). Может также находиться под названием "Американское Гетто (Чёрные кварталы)".
Страна: Россия 1-ый канал
Жанр: документальное кино
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Мария Решетникова
2005
Описание: Фильм под звуки рэпа раскрывает темные стороны американского общества, посвящен той части американцев, которые находятся за пределами цивилизованной жизни США - в черных кварталах.
В фильме идет речь также о тюрьмах для несовершеннолетних, гомосексуальных полицейских и приютах такой же направленности, о странной системе финансирования госдепартамента различных областей в "черном гетто".
Смотрите и помните: это происходит в США, которые грабят весь мир и которые могут себе позволить повальные пособия. В России этих денег нет и в ближайшее время не предвидится. А вот криминализация, наркотизация, алкоголизация социума налицо. Рано или поздно наступит момент, когда власти захотят огородить быдло от "благопристойных", "социально успешных", "благородных" граждан. Представьте, что у ТЕХ негров отняли пособия и получите приблизительный прогноз возможного развития событий. Наши уличные банды пока родом из дома, но что, если отнять дома, увеличив налог на собственность? 100 тыс подростков в США ежегодно заболевают СПИДом. Каждая седьмая жертва сексуального насилия в США - ребенок до 6 лет. В "черных кварталах" существуют 30-летние бабушки, это когда телка рожает в 15 лет и ее дочь рожает в 15 лет, идя по маминым стопам. В США существуют телешоу, в которых "героиня"-мать из гетто переспала с восемью мужчинами и не знает отца ребенка, коего и выявляют прямо в процессе шоу, которое имеет высокий рейтинг. Гетто возникают на местах заброшенных предприятий окраин после перенесения производства в Китай. Вспомним про моногорода?
Подобные фильмы каким-то образом всегда избегают массовой известности, уступая место быдлосериалам и дауническим ток-шоу. И плевать, любите ли вы рэп, в таких декорациях любая музыка - издевательство. Вам все еще смешно смотреть комедии типа "Не грози Южному централу..."?
Не особо удачные фрагменты - ниже.
Click to view