“Рука Кремля”

Oct 22, 2021 10:31


Вообще, дорогие друзья, нашей с вами Федерации нужна своя собственная премия. Какой-нибудь собственный приз, которым мы будем беспорядочно награждать любого, кто сегодня действует в наших интересах. Какая разница, нас всё равно во всех смертных грехах обвиняют, пофигу вообще, не можешь победить - возглавь, бремя вселенского зла нужно нести с высоко поднятой головой.
Награда - не что-нибудь серьёзное вроде ордена “За заслуги перед Отечеством”, это мы для своих оставим. А что-нибудь полегче, типа, ежегодная премия “Рука Кремля”, которой можно награждать всех подряд.
Вот Грета Тунберг, например, требует от всех уже вчера целиком и полностью перейти на возобновляемые источники энергии, и многие даже согласны. Хоп! - цена на природный газ в Европе уверенно растёт за тыщу баксов за тыщу кубометров. Иди сюда, Грета, умничка, ты номинирована на “Руку Кремля”, можешь передать привет маме, папе и всем европейским жителям, которые на Новый год камины будут креслами топить.
Какой-нибудь Зеленский заявил, что сделкой по газопроводу Меркель играет на руку Москве? Молодец, Меркель, ты номинирована на “Руку Кремля”, мы уже отправляем тебе статуэтку, через неделю придёт бандеролью вместе с бутылкой “Жигулёвского”, хоть пиво нормальное попьёшь.
В американском Твиттере пишут, что внешняя политика Байдена способствует укреплению наших позиций на постсоветском пространстве? Сэй ноу моар, yopta, это сразу приз зрительских симпатий - и ещё одна “Рука Кремля” находит своего счастливого обладателя - а с ней и бесплатный комплект подарочных перфокарт. И даже две статуэтки можно отправить, вторую Доналду, он свой приз задним числом получит, мы своих ставленников и приспешников не забываем. Мы помним, как человек за пособничество нам пострадал в предвыборной гонке.
Блумберг пишет, что глобальное потепление выгодно России и может способствовать росту урожайности и повышению ВВП? Ну, отчасти спорное утверждение, но иди сюда, глобальное потепление, ты награждаешься “Рукой Кремля”, потому что почему бы и нет. Пусть все думают, что мы с глобальным потеплением заодно - тем резче будут переходить на ветряки и солнечные батареи, тем выше будет цена газа в Европе, тем увереннее европейцы будут обиженно показывать друг на друга пальцем, тем больше “Рук Кремля” мы раздадим в будущем.
Конечно, это всё надо с очень серьёзным видом делать и даже с некоторым пафосом. Быть рукой Кремля - это большая честь так-то. Её ещё заслужить нужно.
Орда - родная, злобная, твоя

общество, юмор, политика

Previous post Next post
Up