Научный подход

Nov 13, 2021 14:22

Не хочу сразу пугать, тебя, уважаемый читатель, «заумными» рассуждениями, но как иначе обосновать слово «научный» в заголовке? По крайней мере, обещаю использовать слова, которые гуглояндекс знает.

Итак, стоит задача перевести некий объект из одного состояния в другое. Проблема в том, что никто никогда этого не делал. Но в том и назначение научного подхода, чтобы решать подобные проблемы. Для этого существует специальный метод - метод итераций (последовательных приближений).

Суть его в следующем: к этому некоему объекту прикладывается управляющее воздействие и проводится наблюдение, отдалился или приблизился объект к требуемому состоянию, насколько приблизился или отдалился. В зависимости от этого меняется управляющее воздействие. Если направление воздействия выбрано правильно, то за несколько шагов (итераций) объект переходит в нужное состояние. Если объект от него отдаляется, то это стопроцентный признак, что направление управляющего воздействия выбрано неверно.

Простейший пример. Вам нужно передвинуть тумбочку в квартире на полметра влево. Вы ее начинаете толкать слева и видите, что она отдаляется от заданного состояния. Будете ли вы продолжать прикладывать прежнее управляющее воздействие? Думаю, вряд ли, если, конечно вы не рассчитываете быстренько пробежать с тумбочкой вокруг Земли.

Другой пример. У вас покосился столбик забора. Задача его выправить. По опыту вы знаете, что для этого нужно приложить воздействие с той стороны, куда он покосился. Но создать требуемое усилие у вас нечем, и вы приглашаете специалиста с нужным механизмом. Специалист приезжает и начинает бодро тянуть столбик в сторону загиба.

- Э, ты че творишь!? - вежливо спрашиваете вы его.

- Спокойно, - говорит он, - согласно учению Фаучи, как только воздействие прекратится, должна сработать сила упругости и столбик станет на место.
- А-а, если Фаучи, тогда ладно, - успокаиваетесь вы.

После этого специалист прикладывал, прекращал воздействие, но столбик все больше и больше клонился к земле.

- Может, все-таки, попробовать потянуть в другую сторону? - робко предлагаете вы, боясь быть обвиненным в лженаучном подходе, противоречащем учению Фаучи.
- Да не волнуйтесь вы! Согласно учению, нужно тянуть пока не выпрямится.

В это время столбик хрясь - и сломался. Специалист почесал репу и глубокомысленно произнес:

- Видать, не из того материала был сделан.

А теперь представьте, что вместо столбика, ваше здоровье. Даже не ваше личное, а здоровье всего человечества. К нему какие-то умники прикладывают какое-то воздействие. Человечеству от этого становится все хуже и хуже. Здравомыслящие наблюдатели, имеющие представление о научном подходе, бьют тревогу и требуют отменить это воздействие. Ведь иначе здоровье человечества будет безвозвратно разрушено!

Но «умники» продолжают гнуть свою линию.

Они что, полные дебилы, вроде «специалиста», сломавшего столбик? Наивно было бы так думать. Полная согласованность их действий в планетарном масштабе говорит об обратном. Они прекрасно понимают, что такое научный подход. Просто результат, который они хотят получить, сильно отличается от того, к которому они, якобы, стремятся в публичном поле.

Проще говоря, они хотят сломать столбик, а не выпрямить.

Мне могут возразить, почему тогда они выбрали такой сложный путь? Почему просто не прогнать стадо через газовые камеры или отравить водопровод, или сбросить на мегаполисы нейтронные бомбы?

Отвечаю. Им запрещено уничтожать разумных существ.

Кем запрещено, почему запрещено - это другая тема.

Если бы этого запрета не было, нас бы всех давно прогнали через скотобойню. Но им пришлось сначала превратить вид «Человек Разумный» в другой вид. Основной функцией этого вида является не созидание и творчество, как у первого, а пропускание через себя определенного количества еды, одежды и гаджетов. Я его называю «Ротожоп». Есть более сложный вариант этого вида: «Ротожоп-Путешественник».

Ответственными за это превращение были назначены, так называемые, «элиты» стран. Около полувека у них не было другого «домашнего задания». Сегодня они сдают экзамен. Чем больше «Ротожопов» на подвластной территории, тем выше оценка. Чем выше оценка, тем ближе к кормушке в новом мире.

Пока у российской «элиты» оценка «неудовлетворительно». С такой оценкой их в новый мир вообще могут не пустить. Поэтому они так и истерят.

«Троечку» им поставят, когда они закуарят 60% населения.

И вот тут я удивляюсь несознательности наших граждан. Вы че, не хотите, чтобы российская «элита» заняла в новом мире место не «у параши», а повыше? Вам не стыдно? А ну ка бегом закуариваться!

заговор элит, наука, мировой порядок, Человек

Previous post Next post
Up