Пресс-службы

Jul 10, 2020 12:08


Не знаю, как насчет всех остальных, но у айтишных директоров в последнее время начали заводится взрослые пресс-службы. И они не стесняются в этом признаваться.
«Да, надоело мне самому, времени не хватает. Я посадил себе контент-менеджера на полную ставку, и он ведет мой Фейсбук, Инстаграмм, телеграмм-канал, отвечает на комментарии и вообще с аудиторией работает. Очень удобно, я ему только идеи сырые закидываю, а он разворачивает.»

И их медиа становятся чистой профессиональной картинкой. Каждый день по красивой истории из жизни, или умному рассуждению, или классной реакции на свежую новость. Интересные обсуждения в комментариях. Лучше, чем профессиональные политики.

Любое любительство остается любительством лишь пока оно ни на что особо не влияет. Как только подрастает - туда приходят серьезные дяди с серьезными деньгами, делают серьезные процессы, и из вчерашних властелинов тусовки остается один-два, которые успевают заскочить на подножку уходящего поезда.

P.S. Нет, я конечно не имею в виду официальные пресс-релизы. Полная имитация стиля нормального человека, который ведет свой ФБ - только посвящая этому как минимум половину дня. Каждого дня.

Рабочее

Previous post Next post
Up