Что спасает Штаты (теперь серьезно)

Jun 02, 2020 12:33


Поработаю Кэпом.

Уличные протесты в Штатах по сути против задолбавшего всех карантина. При этом это слово там не упоминается ни разу, потому что против этого при всем желании протестовать невозможно. Запрещенное слово ни разу даже не упоминается. Просто нашелся первый попавшийся легитимный и адекватный повод - и люди вышли на улицы.

И оказалось магическим образом, что в этом случае - можно. Что в 94% умершими были пожилые люди с осложнениями, и им лучше остаться дома, а все остальные могут быть на улицах любое время и в любом количестве.

image Click to view



Те же самые люди сказали, которые «вывсеумретисидетьдомадоавгуста!»

И во всем мире пока что нашлась единственная страна, где оказалось возможным простестовать и быть услышанным - хотя бы таким непрямым образом.

Вот поэтому Штаты и остаются ведущей страной в мире, как бы то ни было.

Не из-за инвестиционного климата или верховенства закона или еще множества всяких других педантично упомянутых в Doing business вещей.

А из-за того, что обычные граждане могут выйти на улицы и сказать: «Мы недовольны!» А если очень недовольны, то и с оружием.

Все остальное - только следствия.

И еще одна принципиальная вещь, которой нет например в Украине. Первые вышедшие и добравшиеся до правительства при этом не монополизируют это право только себе навсегда.

Ядовитое, Политика

Previous post Next post
Up