Ведьмак (сериал)

Dec 22, 2019 00:03


Давно не было такого ожидания. И такого предвкушения разочарования.

Слащавый мальчик в роли полубомжа-полуубийцы, презираемого обществом и пытающегося быть порядочным посреди политики. Голливудский каст и голливудский сценарий в крайне противоречивом первоисточнике.

Получилось внезапно неплохо.

Нет, то есть работа сценаристов на нетвердую тройку. Какого хрена нужно было торопиться практически везде, вместо того чтобы посмаковать лучшие моменты книг? Почему охоту на стрыгу, например, нужно было торопилво втискивать в половину серии, мешая со становлением Йеннифер - чтобы показать в финале перебивкой двух голых грязных девушек? Почему абсолютно ничего вменяемо не объясняется - ни кто такие вообще ведьмаки, ни кто такие чародейки, ни зачем нужен Капитул, ни ... да в общем вообще ничего. Скачки сценария, допустимые в обычном кино, но абсолютно непонятные в сериале.

Но кровища и чернуха в небольшом количестве присутствуют. Геральт не то, чтобы плох.Чародейки чародеисты. Короли себе на уме. Монстры кишат и злобствуют.

Пока (третья серия) такая себе нетвердая четверка. Все вроде бы неплохо, но нет изюминки, и может как и остаться на этом уровне до конца, так и скатиться в сраное г...но.

Лучше, чем я ожидал. Про Конана до сих пор и такого не сняли.

Кино

Previous post Next post
Up