Шкура на кону

Jan 15, 2025 23:58


Вижу, что нужно разъяснить.
Я вообще не против ярких лозунгов и призывов.
Но в одном случае - если призывающий сам уже это делает.
Говоришь «мочить ХХХ до последнего!» - добро пожаловать в армию, с такой экспрессией в штурмовые команды примут без очереди.

В вот рассказывать это с удобного дивана возле Крещатика или там из удобной охранной роты по ту ( Read more... )

Личное

Leave a comment

katmoor January 16 2025, 08:29:00 UTC

это Вы Дм.Некрасова прочитали?

Reply

snake_d_ha January 16 2025, 08:30:56 UTC

Нет, еще не читал, посмотрю.

Reply

katmoor January 16 2025, 08:59:29 UTC
Посмотрите!
Именно вас там в комментариях и не хватает.
Совсем серьёзно.

Reply

mimokhodets January 16 2025, 10:13:43 UTC

Перумов:

«Когда ты уезжаешь из своей страны, из России, со своей Родины - ты многое теряешь. Список длинен. Но особенно важно - ты лишаешься морального права говорить о событиях, происходящих на твоей Родине здесь и сейчас. О событиях истории - возможно. А о настоящем - нет. Жалки и достойны презрения те, кто сидя вдалеке от роковых событий, высокомерно обсуждают их с уютных диванов - «а наступать надо было совсем не так...», «а воевать нужно совсем иначе...», - написал он на своей странице «ВКонтакте».

Перумов отметил, что сам также применяет это правило, «иначе грош ему цена».

«О великой и страшной войне за воссоединение русских земель имеют право говорить и рассуждать многие - от тех, кто сейчас на фронте - кто штурмует Авдеевку, защищает Горловку или отражает удары по Белгороду - и до тех, кому на голову даже в глубоком тылу, вроде Нижнего Новгорода или Царицына, может прилететь вражеский дрон», - подчеркнул писатель.

«А уехавшие - нет, они не имеют этого права. До тех пор, пока не вернутся», - заключил Перумов.

Reply

m61 January 16 2025, 10:53:40 UTC

Это тот самый Перумов, который призывал ракетами по Азербайджану вдарить, когда они вертолет сбили?

Reply

katmoor January 16 2025, 10:59:40 UTC

Вот именно.

Те кто на фронте-те платят за призывы к продолжению вройны во-первых ратным трудом(а он нелегок ,как ни банально это звучит) а во-вторых возможностью быть убитым/изувеченным.

Те кто в тылу- на них тоже может свалиться дрон или ракета. Но цена их призывов другая.

Кроме того и те и эти в случае нашего поражения будут платить репарации. И их дети тоже. Что дает им некоторое право требовать продолжения даже если лично не участвуешь.

А вот чем платят за свои призывы те кто уехал из страны? Хотя бы моральную ответственность на них возложить мы вправе? А может не только моральную?

Reply

ugly_troll January 16 2025, 10:54:32 UTC

Кому на Руси жить хорошо

Reply

imed3 January 17 2025, 22:56:00 UTC

а куда деваться

натворили - отвечаем

да репарации

именно так

или россия с репарациями или без россии мир обойдется

миру в принципе все равно

а вот россии - не факт, ...

хотя

Reply

ugly_troll January 18 2025, 06:01:42 UTC


... )

Reply

imed3 January 18 2025, 15:36:22 UTC

за генеральское спасибо

да генеральское

Reply


Leave a comment

Up