Хронология событий 2 мая в Одессе

Sep 26, 2014 02:06

Расклад политических сил в городе.
После окончания войны 08.08.08, под патронатом Старой площади, в Одессе началось строительство ряда партий и движений определенной политической направленности. В октябре 2008г был запущен проект под названием "Партия Родина". Это качественная оппозиционная партия, в программных документах которой значилось ( Read more... )

Одесса, 2 мая, Куликово поле, Дом профсоюзов

Leave a comment

tov_y November 11 2014, 17:25:46 UTC
«Толпа была встречена выстрелами (1:31 на видео), ракетницами, петардами и коктейлями молотова из огневых точек в здании ДП» - ничего этого я почему-то не увидел… Нельзя ли добавить к видео скриншоты с явным обозначением мест, откуда ведётся стрельба и летят коктейли?

Reply

А не было такого. barbarrus November 11 2014, 18:32:47 UTC
Автору так захотелось. В реале людей в палатках просто начали избивать беспощадно.

Reply

Re: А не было такого. tov_y November 11 2014, 18:38:40 UTC
Избиение людей в палатках и стрельба/коктейли из ДП - это несвязанные вещи. Меня в данный момент интересует только второе: было или не было? Возможно, мы просто не туда или не тогда смотрим, а топикстарер всё видит и подсветит нам.

Reply

Стример выходил к ДП barbarrus November 11 2014, 19:09:13 UTC
среди первых рядов, до поджога обрывов стрима не было - и выстрелов никаких не было. Хотя если бы был разовый, из-за качества можно было бы пропустить. Да и стример молчал о какой-было активности со стороны ДП. Да и сам судя по всему был в шоке от того что происходило у ДП.

Reply

mik_stv November 11 2014, 19:59:53 UTC
вспоминая стрим, была там пара мудаков на крыше ДП, которые очень демонстративно и показушно покидывала бутылки с зажигательной смесью

Как ранее днем на шествия улице, другая пара мудаков долго были в кадре стрима наверху на крыше слева, с каким-то пистолетом, с выпяченными полосатыми лентами на левых рукавах, как две обезъяны бесили толпу внизу, не торопясь, рисуясь. Было четкое осознание еще до площади и трагедии, что вот эти двое - провокаторы, причем точно знающие, что нижние входы здания им ни кто не перекроет для их бегства и исчезновения.

Reply

tov_y November 11 2014, 20:26:34 UTC
В какой момент кидают? Время ролика?

Reply

mik_stv November 11 2014, 20:53:01 UTC
Я помню сюжет, как видел это вживую тогда в стриме, но сроду не копался в записях. Явно по движениям молодые пацаны каких-то в капюшонах.
Эти вполне могут быть не засланцами-провокаторами, а непуганными идиотами от федералистов. Я их упомянул, что ответка была, факт.

А вот парочка, что на улице шествия на крыше рисовалась, если не провокаторы, то должны быть эпическими самоубийцами, так как перехватить низ здания могли свободно разъяренные снизу. Ни как не сходится, слишком грубо, они были уверены, просто драконили толпу собой. Если записи есть, эти двое находятся легко, несколько минут продолжалось, много кадров.

Reply

(The comment has been removed)

tov_y November 12 2014, 16:32:46 UTC
Скриншоты с отмеченными местами можете показать?

Reply

(The comment has been removed)

tov_y November 14 2014, 08:07:16 UTC
Я именно что посмотрел размещённую в посте видеозапись и не увидел там того, о чём говорит топикстартер. Поэтому и прошу конкретно указать, где всё это.
По приведённой Вами ссылке кадров со стрельбой и бросания коктейлей из ДП тоже нет.

Reply

(The comment has been removed)

tov_y November 14 2014, 09:44:56 UTC
Да Вы не то нашли.
Я же задал совершенно конкретный вопрос, где в приведённом видео вот это: «Толпа была встречена выстрелами (1:31 на видео), ракетницами, петардами и коктейлями молотова из огневых точек в здании ДП»? Ответ на этот вопрос важен в плане общего доверия/недоверия топикстартеру.
Вы же мне предлагаете снимок, который вообще неизвестно откуда взят. Нет его привязки ни по времени (когда снят человек на крыше), ни по месту (с какой стороны здания это снято?), ни по динамике (что за предмет держит человек на крыше в руках и что он с ни будет делать? - из статичной картинки не понять).
Более того, очень смущает, что в обличительном ролике РТР (легко находится гуглением по картинке) этот кадр был использован тоже в статике, т.е. есть риск, что это фотожаба.

Reply

(The comment has been removed)

tov_y November 14 2014, 11:16:30 UTC
Резюмируем:
1) По ролику из обсуждаемого поста сказать просто нечего;
2) По стрельбе именно из ДП видеоданных нет вовсе;
3) По коктейлям с крыши ДП видео нет, а есть лишь отдельные кадры без привязки по времени и месту.
P.S. Да, гуглил я, гуглил...

Reply

geo_lj November 19 2014, 07:05:26 UTC
На ролике на 1:31 толпа отбегает от здания. Предполагается, что в результате стрельбы или какой-то другой угрозы.

Бросания бутылок и т.п. в данном ролике нет, действительно. Если интересно, оно есть вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=X-9_vXJTME8 , начиная с 3:23.

Reply


Leave a comment

Up