Ne-Yo «Libra Scale» (2010)
R’n’b-исполнитель Ne-Yo, урожденный Шаффер Чимер Смит, записал не сказать что выдающийся, но вполне себе сносный альбом с красиво-звучным названием «Libra Scale». Тут есть практически всё, что нужно для качественного американского r’n’b - лирика, пичалька, смачные биты, много бэков, страдания по любовям-зазнобам и воспевание, в принципе, любви как чувства светлого, вдохновляющего на подобные треки.
Очень рад, что у меня изменилось отношение к сему артисту - до недавней поры он был для меня «очередным из». Ну есть ведь очень много подобных певцов из когорты r’n’b - Ашер, Тимберлейк, Нелли etc. И вроде бы они все разные, но вокально схожи, и песни - все как одна большая затянувшаяся r'n’b-песнь. И Тимбаланда на всех хватает. В общем-то, где-то так. Но «подсел» на одну песенку, слушая он-лайн радио Best FM, формат которого поп-творения разных лет. И вроде слушаешь песню, голос довольно-таки знакомый, но, как говорится, х.з. кто поет и как песня называется (подлые радиоведущие упорно не хотели озвучивать), но не на того нарвались. Я выяснил, кто этот певец и что за песня. Это был Ne-Yo и «One In A Million». Потом уж не сложно было вычислить, в каком альбоме искать сей - для меня - песенный шедевр, так я и заслухал от и до «Libra Scale».
Скажу честно, мне понравилась пластинка! Этот очень хороший романтический поп-r’n’b-альбом. Слушать не надоедает, позитив и меланхолия тут в равных порциях соседствуют, аранжировки отличные, вокал Ne-Yo похож на сладкую тягучую карамель, которая тянется-плавится, становясь не горче, но слаще. Поет Ne-Yo о чиках, телочках и девушках (нужное подчеркнуть или перечеркнуть). Однако слушать эту англоязычную ПЗРщину не тошно, поскольку r’n’b, как мне кажется, годен только на инглише, а афроамериканцам будто на роду написано его исполнять.
Этот диск - явно не шедевр, он какбэ из разряда рядовых пластинок с наличием нескольких сильных синглов-хитов, но заиметь его в своей фонотеке я посчитал нужным!
Лучшие треки: «Champagne Life», «Crazy Love», «One In A Million», «Cause I Said So», «What Have I Done?»
Оценка: ♫♫♫/♫♫