Вредна ли спам рассылка приглашений?

Sep 18, 2010 12:34

 Уважаемые специалисты,
Очень хочу услышать Ваше мнение.
Ситуация: есть интернет магазин, появился специалист, создал группу в "ВКонтакте",на странице которой, поместил картинку, ссылку на магазин и объявление, что члены группы имеют право на Х% скидку, при покупке в этом магазине. Иными словами , контент страницы - нулевой. И начал спам-рассылку  приглашений вступить в группу.

При этом утверждается, что это хорошо.
Я приглашаю людей в группу -соответственно, люди получив приглашения, либо отвергают их, либо принимают - тем самым становясь потенциальными посетителями и, возможно, покупателями. Т.о., чем больше будет сообщество "ВКонтакте" (больше спама), тем   больше людей из него будет постепенно становится лояльными покупателями магазина.

И есть другое мнение.
Рассылка спама из группы с нулевым контентом, не имеющей авторитета в сообществе - вредно для магазина. Т.К., отрицательное отношение к спаму будет перенесено на сам магазин. Эффективность массовой рассылки низка, поэтому отказавшихся от приглашения намного больше, чем принявших приглашение.

Допускаю, что оба мнения ошибочны, но хотелось бы понять, что ближе к реальной жизни. 
Заранее благодарен за любые высказывания.

вопросы-ответы, бизнес, правила пиарщика, smo спам, контент

Previous post Next post
Up