The Best of Russia 2017

Feb 18, 2018 22:00



Пришло «письмо счастья» от Best of Russia 2017 с поздравлениями с тем, что я стал одним из победителей проекта. Это очень хорошо и приятно! В моей коллекции есть альбомы с моими фотографиями 2012 и 2014 годов, а вот книга за 2016 так и не пришла до сих пор. Всего в номинациях было заявлено две темы: уже традиционная «люди. события. повседневная жизнь», в которой аж 10386 присланных работ, и специальная тема проекта «юбилеи». В последнюю прислали всего 419 фотографий. ⠀ ⠀

В этом году организаторы решили изменить традициям и выложить работы победителей не сразу, а ближе к открытию выставки, которое состоится 20 марта этого года. Так что снимок победитель пока не известен даже мне. ⠀ ⠀

Под катом все пять фотографий, которые я отправил на конкурс 2017. Интересно, какие из них приглянулись жюри?



Фото в номинацию «люди. события. повседневная жизнь»:

Суровый серфинг. Февраль 2017. Побережье Авачинского залива. Халактырский пляж.

Камчатка - один из самых неизведанных уголков нашего огромного земного шара. С ее именем мы всегда ассоциируем вулканы, медведей и целые тонны снега и льда. Но мало кто в курсе, что здесь есть все условия для занятия серфингом, а опытнейшие ребята со всего мира уже давно проложили тропу к здешним спотам. Благодаря открытому Тихому океану и благоприятным для серфинга офшорным ветрам тут можно кататься круглый год.

1.

Путь к свободе. 7 июня 2017 года заключенные единственной женской исправительной колонии номер 10 в Приморском крае отметили день легкой промышленности, который совпал с 75 летним юбилеем учреждения.

Женщины, находящиеся в заключении, заняты в основном на швейном производстве, и в связи с этим вот уже на протяжении 55 лет ежегодно проводится конкурс среди швей, в ходе которого выясняются лучшие мастерицы. Сейчас здесь отбывают наказание 912 женщин. Все они - те, кто осужден за преступление впервые. В целях ресоциализации заключенных проводятся конкурсы подобные нынешнему, который носит название "MIX модных идей". Администрация исправительной колонии считает, что такие конкурсы помогут женщинам адаптироваться к жизни после освобождения из исправительного учреждения.

2.

На стыке трех границ. Пограничный наряд во время дозора по линии границы на вершине сопки Заозерная.

В Приморье есть уникальное место, где сходятся границы сразу трех государств - России, Китая и Северной Кореи. С вершины сопки Заозерная российским пограничникам открывается обширный вид на приграничные территории.

3.

Фото в номинацию «юбилеи»

Юбилей космического масштаба. В 2017 году исполнилось ровно 60 лет отечественной космонавтике- впервые в истории человечества именно в нашей стране был запущен искусственный Спутник Земли!

Также 2017 год знаменателен рядом исторических юбилеев - важнейших в развитии ракетно-космической отрасли страны:

- 160 лет со дня рождения К.Э. Циолковского (основоположника ракетостроения и космонавтики)
- 110 лет со дня рождения С.П. Королева (главного конструктора ракетно-космической техники)
- 80 лет со дня рождения первой в мире женщины-космонавта Героя Советского Союза В.В. Терешковой
- 70 лет со дня запуска первой межконтинентальной баллистической ракеты "Р-1"
- 60 лет со дня запуска первой ракеты-носителя "Р-7"
- 40 лет со дня запуска долговременной орбитальной станции "Салют-6"
- 30 лет со дня первого запуска РН "Энергия"

На фото: запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" со стартового комплекса космодрома Восточный 28 ноября 2017.

4.

Город в городе. Крупнейший судоремонтный завод на Дальнем Востоке отмечает юбилей. 130 лет назад закладка первого дока Механического завода в бухте Золотой Рог позволила основать на берегах форпоста адмиралтейство.

Сегодня Дальзавод является главной ремонтной базой надводного и дизель-электрического подводного Флота России на Тихом океане и обслуживает более двухсот судов в год, активно модернизирует мощности и бережно реконструирует наследие прошлого.

5.

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmitty

фотодрочерство, the best of russia

Previous post Next post
Up