Осторожный Амур и бесстрашный Тимур

Nov 28, 2015 16:48



У тигра Амура, живущего в Приморском сафари-парке в Шкотовском районе, появился необычный сосед по вольеру. Козел, которого привели тигру на съедение, сумел дать отпор и выжил. Теперь животные спят по соседству, парой прогуливаются по территории и вместе следят за обитателями соседних вольеров.

Самый обыкновенный домашний козел, моментально стал героем масс-медиа.
1.

Изначально "рогатого" поместили в вольер к хищнику, чтобы тренировать охотничьи инстинкты. Но козел оказался не прост - сумел дать отпор. Тигр Амур проникся уважением к достойному сопернику и больше его трогать не стал. Сколько продлится такая дружба, сотрудники парка затрудняются ответить.
2.

Назвали смельчака Тимуром, сотрудники сафари-парка посчитали, что это достойное имя для такого бесстрашного животного.
3.

Днем Амур и Тимур дружно выходят в большой вольер и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака и всюду следует за ним. Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату.
4.

Ночью они спят рядом: в вольере для тигра построено убежище - деревянная будка. Теперь в ней поселился козел Тимур. Амур же спит теперь только на крыше.
5.

Сложившаяся ситуация, по словам сотрудникам сафари-парка, нетипичная. Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но отмечают, что тигр уже пытался дружить с «едой». Так с прошлым козлом Амур переночевал, но на следующий день охотничьи инстинкты взяли верх, и тигр расправился с соседом.
6.

Пока же тигр не спешит разделываться со строптивой добычей. А сотрудники парка следят за обоими питомцами.
7.

Стоит отметить, что тигры Приморского Сафари-парка находятся в программе по размножению амурских тигров в неволе, и программа обязывает давать тиграм каждую неделю живой корм.
8.

В прошлом году мне удалось поснимать охоту тигра на кролика.
9.

Тигра Амура  и козла Тимура кормят каждый день. Амур не смотрит на Тимура как на добычу. Он понимает, что это не жертва и старается всегда обойти его стороной.
10.

11.

12.

Кормят Амура каждый день, как обычно: мясо говядина, горбуша, кролики. У Тимура так же отдельная кормушка, только рацион в ней соответствует :))
13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

Приморский сафари-парк открыт ежедневно с 10.00 до 19.00. Стоимость экскурсии по территории копытных и тигров - 350 рублей для взрослых, 250 - для детей и пенсионеров. Стоимость экскурсии по территории хищников, в том числе - птиц, для взрослых - 250 рублей, для детей и пенсионеров - 150. Для детей до 3 лет - бесплатно. Любительская фото- и видеосъемка - бесплатно. Подробная информация - на официальном сайте и по телефону: 89241241717. Схема проезда.

31.

Надеюсь, что дружба их будет вечна ;))
--

Тематические реопртажи у меня в блоге:

(27 февраля 2015) Дикий тигр с «темным прошлым» поселился в Приморском сафари-парке


Тигр Тихон, задавивший несколько собак в Хабаровском крае, прибыл на ПМЖ в Приморский сафари-парк. Сейчас он адаптируется к новым условиям жизни, привыкает к посетителям и соседям-сородичам. Руководство парка старается разгадать «темную» предысторию хищника и строит планы на генотип молодого самца.

(9 октября 2014) Приморский сафари- парк


Под катом немного картинок из осеннего Приморского сафари- парка.(13 июня 2014) В Шкотовском сафари-парке пополнение!


(7 февраля 2014) В Приморском парке тигров + 1


(28 декабря 2012) В Приморском сафари-парке открылся «Парк тигров»


(18 июня 2013) Приморский сафари- парк


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Блог nikonofficial -Я | ФОТОГРАФ. Юрий Смитюк. Приморское сафари
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmitty

репортаж, приморье, сафари, фотозарисовки

Previous post Next post
Up