Владивостокский «Адмирал» переиграл лидера КХЛ казанский «Ак Барс» - 3:2

Nov 14, 2013 13:37

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся во Владивостоке, местный «Адмирал» встретился с "Ак Барсом". Матч, прошедший на стадионе «Фетисов-Арена», завершился победой хозяев со счётом 3:2. Под катом о игре и подготовке арены к матчу.

Фетисов-Арена" в дни матчей похожа на единый организм: заливка льда, работа служб освещения и звука, клининга, безопасности и организаторов культурной программы - все эти структуры сливаются в одну систему, деятельность которой должна выполняться вовремя и без сбоев. Иначе - проведение игры чемпионата КХЛ может оказаться под угрозой срыва. Проведение матчей на крупнейшей ледовой площадке Приморья обеспечивают порядка двухсот человек.
1.

Технический директор "Фетисов Арены"  Игорь Ильинский контролирует одну из самых важных составляющих хоккея - заливку льда.

- Качество льда зависит, прежде всего, от качества воды, от технической возможности комплекса и профессионализма заливщика. Все это в данный момент у нас есть. В нашем арсенале машины последнего поколения "Олимпия Миллениум". Мы пытаемся соответствовать всем требованиям КХЛ и пока только добрые отзывы были.Тем не менее, всех секретов он не раскрыл, сославшись на то, что все тонкости держатся в тайне.
2.

Во время матчей зачастую возникают спорные вопросы, но уже игровые. Нередко шайба задерживается в воротах доли секунды и судьи не могут принять правильное решение - был ли гол. В этом случае помогает система "Видеогол". По словам начальника отдела информационных систем Олега Кикотя, судья видеогола следит только за воротами, и к нему обращаются арбитры на льду, если возникает спорный момент. Непосредственно судья видеогола принимает решение. Одновременно с этим информация поступает в Москву другому судье видеогола, который также фиксирует взятие ворот.3.

Особая роль уделяется безопасности. Без билета попасть на арену невозможно. - У нас отработана система контроля доступа, она была предусмотрена еще во время строительства арены, - отмечает Машков. - Определены входные зоны и обеспечены охранные мероприятия, контролирующие все входные группы. Мы столкнулись в первые домашние серии с тем, что наши зрители пытались передать билеты повторно своим друзьям и знакомым, выходя на улицу во время перерыва. Но техническое обеспечение комплекса препятствует такого рода проникновению: компьютер отмечает всех выходящих людей и всех, кто остался в зале.
4.

остоянно работает на арене около 40 человек, а в период проведения матча число работников увеличивается до 200. Они полностью обеспечивают работу арены, - сказал заместитель генерального директора СК Полюс Эдуард Машков.
5.

Машины последнего поколения "Олимпия Миллениум".
6.

Клининговая компания "Кристалл" занимается подготовкой арены к матчу
7.

Барабанщики
8.

Один из организаторов предматчевых церемоний "Адмирала" Семен Янчук, раскрыл тайну будущих талисманов команды.

- В качестве символов "Адмирала" будут предложены синий кит, альбатрос и морской шиповник, - сказал Янчук. - Эти талисманы будут созданы, чтобы оберегать команду. Практически каждую домашнюю серию игр организаторами культурной программы приглашаются именитые и достойные жители Владивостока для вбрасывания шайбы. В этот раз это сделает капитан дальнего плавания и почетный житель приморской столицы Виктор Миськов. Также, перед матчем участница шоу "Голос" Ирина Липарская исполнит знаменитую песню Глории Гейнор "I will survive".9.

На ледовой арене была запущена "Kiss cam" по зарубежному образцу, многие болельщики владивостокского клуба обратились к руководству "Фетисов Арены" с просьбой дать им возможность делать через видеокуб романтические сюрпризы и предложения руки и сердца.
10.

Кинолог с собакой перед очередным матчем
11.

Места для журналистов. Многие приезжают в арену еще задолго до начала игры, так сказать настроиться
12.

За два часа до начала матча подъезжают команды и сразу на тренировку и раскатку
13.

В 17.40 подъехали автобусы с обеими командами: "Адмиралом" и "Ак Барсом". Хоккеисты пока разминаются на земле: бегают по лестницам, играют в футбол. Ровно в 19.00 откроется вход для болельщиков, билеты на эту и следующие игры раскуплены полностью. Так что ожидаем аншлаг.
14.

Болельщики подтягиваются так же за пару часов.
15.

Так же за несколько часов в арену съезжаются всевозможные силовики.

22.

Девушки из группы поддержки ХК "Адмирал"
23.

Обновленная подсветка "Фетисов арены"
24.

Со стороны дороги выглядит очень классно
25.

26.

Болельщики начали заполнять трибуны. Многие пришли поболеть за любимую команду в атрибутике клуба: повсюду мелькают "адмиральские" футболки, шарфы и флаги.
27.

Прошло представление команд. Перед исполнением гимна Российской Федерации было произведено символическое вбрасывание почётным жителем Владивостока, заслуженным работником транспорта РФ, капитаном дальнего плавания - Виктором Миськовым.
28.

Матч чемпионата КХЛ: "Адмирал" (Владивосток) - "Ак Барс" (Казань) начался!
29.

В связи с травмой, полученной Энвером Лисиным на этапе Евротура, капитанскую нашивку в этом примерил Андрей Никитенко. Встреча началась. Первое вбрасывание выиграл "Адмирал".
30.

Обе команды начали матч достаточно скромно. Первый прицельный бросок по воротам произошел спустя 4 минуты, когда Кирилл Петров после передачи Алексея Терещенко попытался с ближней дистанции переиграть голкипера приморцев Евгения Иванникова. Да и вообще, первое удаление в игре случилось только спустя 10 минут, когда Артем Лукоянов нарушил правила игры.
31.

Игроки "Адмирала" Алексей Угаров (в синей форме слева) и "Ак Барса" вратарь Эмиль Гарипов, Илья Никулин, Константин Корнеев (в белой форме слева направо) в матче чемпионата КХЛ: "Адмирал" (Владивосток) - "Ак Барс" (Казань)
32.

Трибуны потихоньку разогреваются
33.

В большинстве «Адмирал» плотно осел в зоне казанцев. Несколько хороших моментов было у дальневосточников. Удар Игоря Бортникова, который по центру ворвался в чужую зону, пришелся выше перекладины. Следом Виктор Другов выкатился из-за ворот, бросил с острого угла, но Гарипов сыграл выше всех похвал. За 4 минуты до завершения периода Никлас Бергфорс мог открыть счет. Швед протащил шайбу через всю зону "Барсов", бросил в девятку, но и тут - опытный голкипер гостей на высоте. 0:0 после первого игрового отрезка.

Стартовал второй период опасными атаками «Адмирала». Шквал бросков по воротам Эмиля Гарипова все же закончился одним, но точным ударом. Наши легионеры сыграли отлично в зоне гостей. Игрок сборной Германии Феликс Щютц начал атаку, пробив по воротам. Гарипов справился с броском, но на добивании подоспел Никлас Бергфорс, который не промахнулся - 1:0
34.

Игрок "Адмирала" Майкл Коммодор (на первом плане) в матче чемпионата КХЛ: "Адмирал" (Владивосток) - "Ак Барс" (Казань)
35.

Игроки "Адмирала" Виктор Другов и вратарь Евгений Иванников (справа налево)
36.

Игроки "Ак Барса" Томаш Винцоур и "Адмирала" Майкл Коммодор (слева направо на первом палане)
37.

Игроки "Адмирала" Артем Тернавский (слева), Никлас Бергфорс (справа) и "Ак Барса" Александр Бурмистров (в центре)
38.

Игроки "Адмирала" Антон Полещук, Константин Соколов и "Ак Барса" Евгений Бодров (слева направо)
39.

Председатель правления Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) Вячеслав Фетисов (третий справа) и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский (в центре) на матче чемпионата КХЛ: "Адмирал" (Владивосток) - "Ак Барс" (Казань)
40.

Но недолго радовались болельшики приморской дружины. Спустя 4 минуты два в два прошла атака у «Ак Барса»: Томаш Винцоур выкатился на ударную позицию и кистевым броском послал шайбу в угол Евгения Иванникова. 1:1 - ничья. Забитый гол явно придал уверенности гостям. Придавили хоккеисты Татарстана нашу команду. Хешка бросал от синей линии, но молодой голкипер «Адмирала» Иванников сумел поймать шайбу в ловушку.
41.

Выстояли дальневосточники не в самом спокойном для себя отрезке и принялись за дело. Прошла диагональная передача Сергея Барбашева на Майкла Коммодора. Канадец не стал изобретать велосипед и сам вколотил снаряд в сетку броском с кисти - 2:1 - сумашедший гол защитника приморцев.
42.

Могли сразу же третью шайбу забить наши. Три в два убежали «адмиралы», но отличный бросок Игоря Бортникова, который шел явно в цель, предотвратил страж ворот «Ак Барса».
43.

За 30 секунд до завершения двадцатиминутки у гостей удаление. Шон Хешка отправился отбывать малый штраф. Но за полминуты ничего не сделали владивостокцы - 2:1.
44.

Вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов  и игрок "Адмирала" Феликс Шюц (оба в центре)
45.

Заключительный отрезок в противостоянии между Владивостоком и Казанью обещал стать самым интересным в матче. «Ак Барсу» всеми силами нужно было отыгрываться, а «Адмиралу» во что бы это ни стало нужно было продолжать демонстрировать свой хоккей гостям.

Вроде начали наши навязывать свою игру, но в контратаке пропустили гол. Отличный дальний бросок удался Евгению Медведеву, шайба летела казалось бы к Иванникову в ловушку, но Кирилл Петров подправил шайбу в сетку - 2:2.
46.

Игрок "Ак Барса" Михаил Варнаков в матче чемпионата КХЛ: "Адмирал" (Владивосток) - "Ак Барс" (Казань)
47.

На 45-ой минуте Игорь Бортников оторвался от защитника «Ак Барса», приблизился к голкиперу, но пробить не сумел благодаря нарушению казанца. Судья неумолимо назначил буллит, который, к сожалению, Игорь реализовать не смог.
48.

Охрана арены весьма разношерстна
49.

50.

Игрок "Адмирала" Феликс Шюц (вверху) и вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов (внизу)
51.

Вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов (в центре) и игрок "Адмирала" Игорь Бортников (справа)
52.

Продолжился интереснейший поединок острыми атакими обеих команд. Резко возросли скорости. Игорь Бортников мог реабилитироваться за неиспользованную возможность ранее, но шайба просвистела рядом со штангой. Но все же Игорь добился своего. Сам не забил, но выдал прекрасную передачу на Константина Соколова, который из круга вбрасывания, в касание, вогнал шайбу в девятку - 3:2 - фантастика!
53.

Игроки "Адмирала" Сергей Барбашев и "Ак Барса" Константин Корнеев (слева направо) во время драки
54.

55.

Игрок "Адмирала" Алексей Угаров (в центре)
56.

Угаров спорит с судьей
57.

58.

59.

Игроки "Адмирала" Феликс Шюц, Никлас Бергфорс (в синей форме слева направо) и "Ак Барса" вратарь Эмиль Гарипов, Александр Осипов, Александр Бурмистров (в белой форме слева направо)
60.

После пропущенного гола последовало удаление у «барсов». Атаку за атакой проводили «моряки», но шайба категорически не влетала в цель. Не влетела ну и ладно. Главное - приморцы выстояли и смогли добыть яркую и очень важную победу - 3:2.
61.

Следующий домашний матч подопечные Ханну Йортикки проведут 15 ноября. Соперником приморцев станет «Торпедо» из Нижнего Новгорода.
62.

Радости болельщиков нет предела!
63.

64.

65.

Игрок "Адмирала" Константин Соколов после матча чемпионата КХЛ: "Адмирал" (Владивосток) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2
66.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат.

«Адмирал» (Владивосток) - «Ак Барс» (Казань) - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
1:0 - Бергфорс (Шюц) - 21:17.
1:1 - Винцоур - 25:51.
2:1 - Коммодор (Первушин, Барбашев) - 30:17.
2:2 - Петров (Стэплтон, Медведев) - 42:18.
3:2 - Соколов (Бортников) - 50:45.

Вратари: Иванников - Гарипов.
Броски: 34 (8-15-11) - 27 (7-12-8).
Вбрасывания: 40 (11-16-13) - 35 (13-10-12).
Штраф: 4 (0-2-2) - 8 (2-2-4).

И вот еще что:
67.

Тематические репортажи у меня в блоге:

-(3 сентября 2013) Первая открытая домашняя тренировка ХК "Адмирал" во Владивостоке

3 сентября более сотни владивостокских болельщиков ХК «Адмирал» стали свидетелями первой открытой домашней тренировки команды, которая прошла на льду СК "Полюс" (Овчинникова, 26 а). Зрители заинтересованно наблюдали за тренировкой профессионалов.

-(27 сентября 2013) «Адмирал» уверенно переиграл московских армейцев в дебютном домашнем матче

Большой праздник хоккея во Владивостоке. Казалось, что еще полгода назад об этом можно было только мечтать, а сейчас и правда - есть боеспособная команда и прекрасный и комфортный стадион для нее. Первым домашним соперником владивостокцев стал многократный чемпион нашей страны - ЦСКА. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу приморской команды. Автором первой шайбы стал Виктор Другов. По итогам 2 периода счет 4:1. В третьей 20-тиминутке гости смогли провести лишь одну результативную атаку и счет стал 4:2. Таким образом, матч завершился потрясающей победой "Адмирала"! 4:2!

(1 октября 2013) Владивостокский ХК «Адмирал» потерпел первое домашнее поражение от пражского «Льва» (3:2)

Во вторник, 1 октября, в рамках Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2013/2014, во Владивостоке, местный "Адмирал" принимал на своем льду чешский столичный хоккейный клуб "Лев".Хозяева вырвались вперёд в середине первого периода, когда шайбу в ворота гостей отправил Владимир Первушин, а спустя чуть менее двух минут игроки "Льва" ответили шайбой Топи Яаколы, завершив первый игровой отрезок вничью. Второй раз огорчить Юакима Лундстрёма удалось форварду рижан Михалу Ржепику. В конце третьего периода хозяева сняли вратаря, чем воспользовался Энвер Лисин, сравняв счёт за 47 секунд до конца встречи. Победу гостям в дополнительное время принёс Топи Яакола.