Поезд Эймешань - Кунминь.

Jun 09, 2011 12:11

Итак, я остановился на том, что мы спустились с горы, и имея на руках билеты в сидячий вагон без мест двинулись на вокзал.

Алексей и Владимир решили перед долгим переездом (~16 часов) не рыпаться и поесть. А мы с Настей и Канадцами решили занять сидячие места. Зайдя в здание вокзала, мы увидели хвост огромной очереди. Искренне недоумевая как это!? может влезть в один поезд, Канадцы и я с Настей попытались пробиться к поезду.





Самое смешное, что наша станция была далеко не первой, и поезд был уже заполнен на 90%. Нам повезло с тем, что наш вагон был прицепным и посему совершенно пуст). Из-за того, что при остановке машинист промахнулся, возникло замешательство, которым мы не преминули воспользоваться. Настя с криками: ЦунАр, джу! - ломанулась вперёд, и героически ,опередив толпу китайцев, заняла 6 сидячих мест! Но оказалось, что кроме билетов без мест есть ещё билеты с местами. Таким образом, мало по малу, из 6ти ,занятых нами, мест за час осталось всего одно. Что тоже очень неплохо. Мы приуныли - ехать то ещё 15 часов. А народу на каждой остановке всё больше и больше. Ситуация с каждым часом становиться всё хуже и хуже. И тут г-н Сафронов находит единственно верный вариант - вагон ресторан. Он работает до 22.00, те по крайней мере пару часов мы там просидим. Старательно строя из себя клиентов, мы держим оборону, но противные официанты что-то заподозрили. Казалось всё плохо: в покинутом вагоне уже начался Армагедон и возвращаться туда нельзя.




Корридор ведущий в Ад.

Но тут нам сделали предложение, от которого мы не смогли отказаться - вечерний чай. Что это значит, а вот что: за 30 юаней (150) с носа мы можем остаться в вагоне ресторане с 22 до 6. Ура! К тому же за эти деньги нас ещё и накормили). Удивительно, что ресторан не был забит страждущими! Для китайца дополнительные 30 юаней это очень дорого и они предпочтут ночевать в 4ром в туалете, чем заплптить данную сумму. Непостижимо!




Вокруг гирлянды - Новый Год же)




Благополучный вагон ресторан. В тельняшке ваш покорный слуга. Рубимся в Crunch.

Иностранцы играющие в настольную игру для китайца круче негр на коньках для нас. На фоне нас даже фоторгафировались после чего мы решили нанести ответный удар - сфотографироваться на фоне китайцев.




После чего к Алексею подошёл начальник поезда и спросил: А зачем ты это фотографируешь? Ты красивое фотографируй, а это не фотографируй. Причём аргументы типа, а что это они с нами фотографируются, а мы не можем, он игнорировал. И говорил покажи этих людей, я заставлю их стереть фотографии. Весь вагон откровенно смеялся над этим диалогом. Так что все фотографии, которые вы видите были восстановлены из дампа фотоаппарата.




Так удобнее.)

После беседы с начальником Алексей разговорился с шеф поваром ресторана, который спосил куда мы едем. И очень удивился, когда узнал ,что мы едем в Лицзян через Кунминь. Он посоветовал нам выйти на середине пути и ловить там автобус. В результате по расчётам мы экономили 8 часов дороги. Посовещавшись мы выгрузились ночью на неизвестной станции, попрощавшись с канадцами ещё раз). Пока поезд стоял мы решили сделать зарядку, под песенку из острова сокровищ про мальчика Билли. Дорога продолжалась.

Китай, Путешествия

Previous post Next post
Up