Местное - короновирус

Mar 14, 2020 11:41

Лукашенко ведет себя совершенно неадекватно. Я имею в виду в отношении пандемии. То ли кто-то ему рассказал, что это чепуха и провокации, - или наоборот, что все равно прорвется, так что нечего даже дергаться. Но как бы то ни было, творится черт знает, что. Только пару дней назад поступило наконец указание медикам работать в масках - но по сей день ( Read more... )

Leave a comment

drugoy_dolboeb March 15 2020, 04:30:39 UTC
После того, как мой одноклассник стал проректором по научной работе одного белорусского университета, мне пришлось присоединиться к господствующему в Белбюро КМСС мнению, что о какой-либо науке в Белоруссии следует забыть навсегда....:-(

В Белоруссии обнаружить короновирус (как причину заболевания, т.е. "собрать образцы у больных и заведомо здоровых, исследовать цитологию, сравнить концентрации РНК вируса (насколько успешно вирус размножается) больных и здоровых и присутствие/концентрацию других патогенов") не может НИКТО.

"...вчера первый подтвержденный случай коронавируса был выявлен на Мальте - у девочки, вернувшейся с родителями из Италии. Так как ребенок и вся его семья находились на карантине дома, власти не стали отменять занятия в школе или вводить карантин на острове.

Сегодня стало известно о том, что и в Болгарии предварительные результаты анализов на коронавирус у 2 человек дали положительные результаты. сообщил начальник национального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса при правительстве Республики Болгария Венцислав Матафчийски на брифинге. Это 27-летний мужчина и 75-летняя женщина. Причем оба пациента не выезжали за пределы Болгарии. Полиция разыскивает граждан, которые могли контактировать с упомянутыми пациентами.
Коронавирус добрался и до Молдавии - гражданка этой страны находилась в Италии, заболела и была госпитализирована. Однако сбежала из больницы и успела улететь в Молдавию до того, как ее побег был обнаружен, сообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну на заседании спецкомиссии при ведомстве, созванной в воскресенье утром премьер-министром Молдавии Ионом Кику"

Расскажите, пожалуйста, что Вам, как Большому Учёному, известно о состоянии биологических исследований в Болгарии, Мальте, Молдавии?
Температуру и я померять могу....;-)

Reply

smirnoff_v March 15 2020, 05:40:53 UTC
А к чему вы это написали? Разве все надежды мира сконцентрировались на Белоруссии, а так же Мальте, Болгарии и Молдавии?

Reply

b1ameb1aze March 15 2020, 14:51:06 UTC
Вы видимо выбрали не тот коммент для ответа.

Reply


Leave a comment

Up