Этапы неудачной попытки построения социализма в России:

Nov 25, 2019 18:11


1. С Октября 1917 г. по 1924 годы. В это время была принята Конституция РСФСР 1918 г. - Конституция государства революционной диктатуры пролетариата.

2. С 1924 по 1936 год отход от строительства социализма. Сворачивание строительства социализма в СССР проходило в условиях сталинской, уже буржуазной, Конституции СССР 1924 года. Сталин ослабил механизм Советской власти, диктатуры рабочих, солдат и крестьян, усилил государство, в том числе ОГПУ.  Этот период закончился рождением советского государственного капитализма в 1936 году.

3. С 1936 года по 1977 год проходило развитие советского государственного капитализма, и построение социального государственного капитализма. Была принята Конституция СССР 1936 г., где закреплены принципы - коренные начала государственного капитализма, советского парламентаризма, а также государственной собственности на средства производства. Сталин от механизма диктатуры рабочих, солдат и крестьян вернул страну к диктатуре парламентского государства, диктатуре советской государственной буржуазии, чиновничества.

4. С 1977 года по 1991 - 93 годы - этап построения социального государственного капитализма и его отмирание. Принципы буржуазного социального государственного капитализма закрепила Конституция СССР 1977 года. Вся власть в СССР принадлежала чиновникам, но она была ограничена законодательно социальными обязательствами перед советским пролетариатом (правом на наемный труд, 8-ми часовым рабочим днем, пенсией - второй зарплатой на старость, правом на аванс и получку, правом на отдых, правом на жилье, на среднее образование, на получение медицинской помощи и т.п.).

5. С 1993 года по 2000 год полностью развален государственный капитализм и сделан переход к частному капитализму в России. Принята Конституция РФ 1993 года.

6. С 2000 года уничтожен социальный государственный капитализм. Государство, буржуазия отказались от социальных обязательств перед пролетарскими классами.

Заслуги Президента России В.В. Путина, как бывшего сотрудника КГБ СССР:

1) Акционировал, приватизировал ЕЭС (установил ежедневный рост цен на энергию, электрическую, тепловую, а также расходы на другие коммунальные услуги, на вывоз бытовых отходов).

2) Ликвидировал пенсию, заменив её алиментами (украл вторую не выплаченную зарплату, которая была отложена работниками на старость в течении 55-60 лет жизни).

3) Все бремя по выплате алиментов (пенсии) через Пенсионный фонд России для престарелого поколения возложил на детей в размере 22% из своей зарплаты ( то есть ограбил детей на 1/4 часть зарплаты в пользу свои и чужих родителей, а также в пользу тех которые вообще не были родителями, приняв в 2001 г. ТК РФ ).

На фоне смены формы собственности произошло усиление выжимания, изъятия и присвоения чужого труда в пользу частного собственника. Общий объем ограбления заработной платы трудящихся, пролетарских классов достиг более 50%.

С другой стороны, в России есть источники накопления капитала, ренты для реформы производства, технологического уклада - это природные ресурсы: драгоценные металлы, золото, камни, янтарь, алмазы и можно было установить государственную монополию на их добычу, первичную обработку!

https://aleksgor.blogspot.com/2019/11/blog-post_22.html

https://vk.com/id547848000?w=wall547848000_509%2Fall

конституции СССР, сталинизм, социализм, ссср, контрреволюция

Previous post Next post
Up