Старый крот истории роет новые тоннели...

Nov 20, 2019 20:17


Год назад в мире поднялась новая волна протестов. Впрочем, в тот момент никто этого не осознавал. Когда «Желтые жилеты» во Франции подняли бунт против нового налога на топливо, никто и не думал, что это превратится в глобальный кризис. 2019 год изменил ситуацию. Социально-экономические и политические протесты охватили Южную Америку, Ирак, Ливан, ( Read more... )

общество, революция

Leave a comment

leonid_vlad November 21 2019, 10:45:05 UTC
Но Вы то не инопланетный представитель
Вы то представитель иностранного марксистского разума?


... )

Reply

anti_durden November 21 2019, 17:54:16 UTC

Ваших друзей еще британский гражданин Колчак расстрелял, когда они пытались организовать учредиловку.
И да, это была уже не гражданская война, а чистая интервенция под руководством британцев и прочих с целью грабежа России.  Потому что в гражданской войне участвуют почти всегда исключительно граждане страны, а не иностранцы.  И цели войны другие.
Так что, бобер, выдыхай.

Reply

leonid_vlad November 21 2019, 18:42:15 UTC
"а чистая интервенция под руководством британцев"-
Как Вы точно написали!
1 марта 1918 года Мурманский совет (исполняющий обязанности председателя -Большевик Алексей Юрьев) информировал Совет народных комиссаров о полученном предложении британского контр-адмирала Томаса Кемпа (англ. Thomas Webster Kemp). Предложение сводилось к защите силами британских войск Мурманской железной дороги от германских и (или) бело-финских войск. Большевик Лев Троцкий, являвшийся народным комиссаром по иностранным делам, без решения ЦК, ответил, что такое предложение следует принять.

Reply

anti_durden November 21 2019, 19:22:48 UTC

Зачем вы обманываете? Троцкий НИКОГДАне был большевиком. Он всегда был меньшевиком, то есть - троцкистом, на подсосе у американских капиталистов. И потому всегда был за мировую революцию, которая сделает ротшильдов и компанию управляющими всей планетой (проект глобализма - в современных терминах).  Ленин, очевидно, успел понять кто и зачем его толкает делать мировую революцию и отказался. Потому что Ленин таки гений, а не как ваш Колчак, предатель, с какой стороны не посмотри: хоть с монархической, хоть с белой, хоть с красной, хоть с зеленой.

Reply

leonid_vlad November 21 2019, 19:27:37 UTC
" Троцкий НИКОГДА не был большевиком"- у него не было партийного билета?
НЕ Большевик Троцкий возглавлял Красную Армию и был членом Политбюро?

Reply

anti_durden November 21 2019, 19:42:12 UTC

Членство в партии меняет убеждения? Тогда Путин должен быть большевиком и ленинцем, а не иметь в собственности швейцарскую компанию "Гунвор", кажется таки она называется.  Там один из собственников не был раскрыт публично. (Это еще 10 лет назад писали на компромат ру. И считали, что он и есть тот собственник. Опровержения информации из Кремля я не видел, так что - однозначно да.)
Троцкий является глобалистом. И когда Чубайс выкладывал свою фото на могиле Троцкого, он четко продемонстрировал, что их руководители - одни и те же.

Reply

leonid_vlad November 22 2019, 09:44:54 UTC
У Троцкого был партийный билет слена ВКП(б) большевиков.
Большевик Троцкий возглавлял Красную Армию и был членом Политбюро.

Reply

leonid_vlad November 22 2019, 09:58:54 UTC
"Тогда Путин должен быть большевиком и ленинцем, "-
с чего это?
Он ведь такой, он сверхчеловек:
https://leonid-vlad.livejournal.com/414866.html

Reply


Leave a comment

Up