Впечатление.

Jul 20, 2012 10:27

Основная масса людей в Питере ходит ,нацепив на себя выражение лица "Да пошли вы нахуй!". Как ни странно,особенно этим страдают работники сферы услуг, официанты,продавцы и т.п. Не то, чтобы это великое откровение снизошло на меня сейчас, на четвертом году проживания вдали от Родины, нет.

Но, как-то стало напрягать...да. Я понял, что я вежливый человек, я в течение дня миллион раз говорю "здравствуйте","до свидания", "спасибо", "пожалуйста" и тп. По привычке я начал это делать и в России, но , быстро понял, что это не принято, поэтому срочно пришлось меняться в соответствии с традициями.))

В то же время Невский  проспект, и его окрестности изменились в лучшую сторону, я там не был 4 года, за это время там открылась масса кафешек, кофеен и т.п. И стало очень чисто. Теперь Питер стал вполне сравним со столицами Скандинавии (так получилось, что с интервалом в несколько дней мы побывали в Стокгольме,Хельсинки и Питере, везде каак туристы)...на первое место я бы его не поставил, но тем не менее, отставаниетеперь не в разы а на десятки процентов....

Даст Бог и люди поменяются.)
Previous post Next post
Up