Догхантер

Dec 03, 2012 13:34

Интервью специально для Смарт Сити.Мнение: «Собак в городских квартирах быть не должно» (часть 1 ( Read more... )

Собственный материал, догхантеры, Москва, город, собаки, проблема

Leave a comment

costilius December 5 2012, 08:03:32 UTC
Данная статья скорее искажает проблему, нагнетает эмоции. Здесь нету не причинно-следственных связей, много противоречий и сомнительной статистики, отсутствуют анализ происходящего и конкретика.

" Точная статистика укусов собаками в столице неизвестна. Средняя цифра, фигурирующая в отчетах - 30 тысяч укушенных человек в год."

Если статистики нету, откуда берется средняя цифра? из воздуха? укусов каких собак, бродячих*?
Нападения домашних собак на человека происходят исключительно редко, в сотни раз, реже чем нападение человека на человека. Любой врач травматологического пункта, и даже судмедэксперт скажут, что случаи обращения жертв домашних собак крайне редки. Если когда -то и кого-то покусала хозяйская собака, почему вопрос не решается цивилизованным путем с конкретным владельцем, конкретной собаки? Пусть будут ужесточения к этим конкретным нападениям.

" соседская собака. Хозяева животного, как правило, пытаются убедить в том, что собака привита."

зачем убеждать или играть в игру: правда -вымысел:? на каждую собаку заводится вет паспорт, в котором проставляются отметки о сделанных прививках.

"Догхантеры занимаются уничтожением исключительно бродячих животных. Многие из них держат дома своих собак." Однако при этом: "Наша позиция простая - собака вообще не должна содержаться в городской квартире. Если только хозяин не охотник с охотничьим билетом, которому нужна собака. Вот есть у него разрешение на ружье, так же охотничий билет должен давать ему право на содержание собаки. Есть еще отдельные случаи - например, собака-поводырь для слепого. Всё. Остальное - это прихоть и каприз, от которого страдают окружающие, да и сами собаки"

Дх исключительно занимались решением проблемы бродячих, бездомных собак. Почему же в материалах данной статьи, да и в целом последнее время, проблема с бездомными отошла на второй план, никто не предлагает модернизировать или изменить программу Отлов- стериализация- возврат? Как-то эта тема ушла из информационного поля. Почему сейчас все пытаются притеснять домашних породистых собак. На них всех надеть намордники и выселить из города. Каприз хм....это глубокое заблуждение. Вы забываете о том, что в этих квартирах содержащиеся служебные собаки и их хозяева ( не сотрудники МВД, МЧС) регулярно привлекаются в различных поисково-спасательных операциях ( это и поиск людей из под завалов, спасение людей на воде), в различных операциях МВД по спасению заложников, поиску преступников, наркотиков и взрывчатки.

" Программа ОСВ в Москве (да и во всех городах СНГ, где её попытались внедрить) провалилась с треском, болью и кровью. Закончилась она неконтролируемым ростом численности бродячих собак в Москве. И гибелью людей."

Если иследования не проводились, о чем ранее сообщалосЬ, откуда же тогда такие громкие выводы? Где результаты, где статистика? Гибель людей?

" Возвращаясь к истории с разбросанным отравленным фаршем в парке 50-летия Октября. Вы и ваши соратники поддерживают такие методы? Ведь погибли домашние питомцы.
---Я бывал в этом парке - это просто ужас какой-то. Огромное количество собак, которые резвятся без поводков и намордников вокруг детских и спортивных площадок."

Cколько уже писало масштабных отравлениях в парке 50-летия октября, но знает ли кто, что стало происходить в парке, когда из него изгнали собаковладельцев? (http://msk.kp.ru/daily/25980/2913594/). Собаководы - все-таки это и гарант спокойствия, которого порой так не хватает в нашей жизни. И машины сложнее угнать, и напасть., ограбить, изнасиловать.

Reply

wildnikky December 19 2012, 18:44:23 UTC
нет существа трусливее и безучастнее, чем собаковод со своей блошиной говнопомойкой мохнатой

Reply


Leave a comment

Up