Удивительно красиво

Jun 25, 2020 17:08

Ни разу в своем блоге не рекомендовал ютуб-каналов. Но не могу пройти мимо и не обратить внимание читателей. Антон Птушкин - гений. Без преувеличения.

Его канал в целом про путешествия, но сначала там было непонятно что, сумбур и каша. Потом долгий период работы в передаче "Орел и Решка". И вот, где-то год назад, он создал студию "Все Сам" и начал выкладывать длинные ролики (а по сути - документальные фильмы) о лично посещенных странах. И получается у него великолепно.

Заметно, как он набирается опыта от ролика к ролику. До сих пор видны ошибки, операторские, режиссерские, но их все меньше и меньше. И еще, он конечно врет, что все снимает сам. Ну, невозможно снять такое одному, это же сколько нужно готовиться, как выбирать пейзаж, как строить экспозицию, как вести себя в кадре, когда никто не видит результата и не махнет: "Чувак, ты голову не туда повернул, переснимаем". Мы привыкли, и не замечаем, что у любого кино или фотографии всегда существует актер - человек в кадре, и как минимум еще один - оператор (а так же режиссер, осветители и куча другого народа) за кадром.

Когда все это пытаются ужать до одного человека выходит очередное: "Привет друзья, сегодня решил выложить новый подкаст, а пока ставьте лайки, подписывайтесь на канал." Тут же настоящее документальное кино, с сюжетом, с завязкой, с развитием. Снятое (якобы) единственным человеком. Не верю!

Его последнее видео вчера просмотрел в 4К на огромном телеэкране и остался в полном восторге. Хочется, чтобы больше людей увидели такую красоту. И да, ролики Антона я всегда смотрю на одиночной скорости, чтобы прочувствоваться.

image Click to view



Наблюдаю за его каналом с тех пор, когда у него было несколько десятков тысяч подписчиков, сегодня уже почти три миллиона. Успейте познакомиться с творчеством Антона Птушкина, пока он не набрал 10 миллионов (по моим прогнозам где-то через год, если не сбавит текущего темпа).

Рекомендую.

P.S. Кстати говоря, отвлеченная мысль. Почти половину успеха, в смысле красоты картинки, Антону обеспечивают великолепные снимки с квадракоптера. А они с каждым годом, да с каждым днем снимают все лучше, и при этом летают все дальше и весят все меньше. Я думаю, через несколько лет каждый человек на планете обзаведется таким, как сейчас почти у каждого есть смартфон. Дрон будет размером с муху (я не говорю про далекое будущее, когда дроны будут размером с молекулу или около того, до этого еще лет 50), летать автономно и автоматически наводиться на своего хозяина (начала на электронный браслет, а потом и на вживленные чипы). Интернет будет доступен в любой точке мира (Маск над этим усиленно работает прямо сейчас), и картинку можно будет стримить сразу в Интернет. Вот тогда и наступит настоящая эра видео-блогинга, когда этим будут заниматься все. Вообще все. И не обязательно напоказ, а для личного пользования, как сейчас мы делаем видео-альбомы (сториз), а раньше - фотоальбомы.

Мир при этом очень сильно изменится. Как сейчас его изменило постоянное присутствие человека со смартфоном, умеющего в съемку фото и видео, только еще гораздо-гораздо сильней.

рекомендую, видео дня, youtube

Previous post Next post
Up