Warcraft III: Reforged

Feb 03, 2020 19:01

Не понимаю, чего все так всполошились по поводу выхода обновленной версии Warcraft III: Reforged?
На метакритике у игры 0.5 баллов из 10, как у худшей игры всех времен и народов.
Так глубоко еще ни Electronic Arts, ни Bethesda, ни Ubisoft, никто никогда не падал.


Read more... )

видео дня, игры

Leave a comment

Comments 16

shialinn February 4 2020, 02:47:26 UTC
Замахнулись на рубль, ударили на копейку.
Если бы заявили "Remaster", как со Старкрафтом, никакого шума бы не было.

Тут есть примерный список того, что обещали в разные моменты при анонсе и после, но в итоге не появилось или было урезано: https://vk.com/@kiraser-skazki-na-noch-ot-warcraft-iii-reforged
Плюс технические изменения: ограничение не-рефорж версии (только новый клиент), отсутствие части функионала из неё, просто баги. Тот же аутсорс тоже кому-то стал проблемой.
И каждая такая проблема раздувается "лидерами мнений". Дальше по современным канонам публика бросается на штурм рейтингов.

Это видео не из игры, а просто фанатское по мотивам на Unreal Engine.

Reply

sly2m February 4 2020, 03:14:10 UTC
Там проблема-то не (только) в этом.

А что старый Warcraft III: Reign of Chaos убили. Если у тебя стоял лицензионный третий варик, то с выходом Reforged прилетело обновление, от которого нельзя отказаться, а с ним пропали все твои кастомные карты, лестница, старый вид и отполированная работа без новых багов. Такой вот подарок от Blizzard.

А ведь это компания, которая Starcraft делает. А на нем весь корейский и половина мирового киберспорта держится. Ты представь себе, когда Blizzard выпустит какой-нибудь новый патч для Battle.NET (а они могут, мы теперь убедились) и в Starcraft2 нельзя будет играть как раньше? Потому что потому, ну, у вас же у всех есть сотовые телефоны?

Вот почему такая оценка. Потому что подобное прощать нельзя.

Reply

shialinn February 4 2020, 03:58:44 UTC
А то ж, телефончики наше всё.

Я упомянул это отсутствие обратной совместимости, но не считаю его главной проблемой, т.к. сам не играю. Замечу, что с ремастером Starcraft этих проблем как раз не было, т.е. они могут если хотят. Допущу, что разрыв создан намеренно, чтобы восстановленные кастомки попали под обновлённое соглашение (переход прав).

"Прощать компанию" не совсем понимаю. Бойкот? Топить все релизы? Агитировать против?
Для меня планка ожиданий теперь будет ниже, а на тот же Diablo IV придётся посмотреть до покупки. Всё.

Reply

sly2m February 4 2020, 04:28:29 UTC
То есть ты понял, что предзаказы (как минимум у компании Blizzard) это зло. И не будешь делать этого?

В принципе, это все, что я хотел сказать. Если каждый такое поймет у них будет шанс. Исправиться и показать, или чтобы все увидели. Для того и рейтинг такой вызывающий.

Reply


ypq February 4 2020, 03:20:19 UTC
нее, Близзардов надо мочить!
я столько в WoW вложил, а с каждым обновлением WoW всё хуже и хуже. баги 10 лет не правят. только "модельки" перерисовывают. тормоза адские. да там целый вагон претензий!

Reply

sasha_semen February 4 2020, 07:02:40 UTC
Ты не в WoW вложил. А купил себе 10 лет развлечений.

Reply

ypq February 4 2020, 08:31:09 UTC
я ничего не говорил про деньги! я вложил своё время. в прокачку персонажей, в коллекционирование шмоток, в игровую валюту. да, оно всё виртуальное, но время-то я тратил своё собственное РЕАЛЬНОЕ.

Reply

ypq February 4 2020, 08:37:53 UTC
насчет РАЗВЛЕЧЕНИЙ - тоже ошибка. может первый год я платил за развлечение, а потом пошло: баги, переписка с саппортом... потом Близзарды отвечать перестали. пишешь баг-репорт - тебе даже спасибо не говорят!
так что сейчас я плачу не за год подписки, а чтобы посмотреть 5-минутный ролик в честь выхода очередного "обновления"! всё остальное "игровое время" - это трехэтажные маты.

Reply


brontazjavra February 4 2020, 05:26:10 UTC
Игроков wc3 можно поделить на тех, кто играет компанию, и тех, кто играет в соревновательные игры.
Игроков компании они прокатили с огромным списком обещаний. Они даже синематиков новых не сделали. Фактически продали пустышку.
Игрокам соревновательного wc3 пришлось гораздо хуже. Игра просто испорчена: появился лаг мышки, юниты случайным образом перекрашиваются во время игры, то есть во время боя половина твоих юнитов может стать красными (цвет соперника), а его юниты - синими (твой цвет). Случайные десинки, например во время трансляции чемпионата, спонсируемого AMD, трансляцию несколько раз выкидывало из игры. Лютую ненависть источают как игроки, так и зрители. У каждого игрока перекрашивало юнитов и каждый игрок жаловался на мышку, а значит каждый фанат винит в проигрыше _своего_ игрока близард.

Reply


redis February 4 2020, 09:09:12 UTC
Превзошли Фаллаут 76? Это успех!

Reply


thunderozzz February 4 2020, 11:52:14 UTC
Видимо это тот самый случай, когда жадность заставляет производителя одним днем терять репутацию.

Reply


Leave a comment

Up