Энигма - итоги

Dec 14, 2011 13:52


Итак, пост в котором даются разъяснения.
Подсказки и разъяснения )

разминаем мозг, бесполезные знания

Leave a comment

Comments 38

paukagfa December 14 2011, 19:09:20 UTC
я смутилась на этапе "а" и "я", поэтому у меня (не спрашивайте как) получились "е" и "э". "п", "о", "и" отгадала. и для меня слово "апория" явно не имеет ничего общего с русским языком.

спасибо за загадки. было очень интересно, хоть я и тормоз и в отгадывании тоже.

Reply

sly2m December 14 2011, 19:18:04 UTC
Слово "апория" - слово русского языка. Отвечаю. Гуглится любым словарем. :)
Спасибо, что играли.

Reply

paukagfa December 14 2011, 19:19:56 UTC
естественно, я уже погуглила. ещё раз спасибо.

Reply


dibutil December 14 2011, 19:12:27 UTC
Буква О сломала мне всё. С буквой И загадка не понравилась.

Reply

sly2m December 14 2011, 19:20:22 UTC
Ну, не знаю. Понравилось/не понравилось дело личное, конечно, и субъективное, но я, например, в шок пришел от того, что в белорусском алфавите нет буквы И!
Это все происки бульбашей!!! :) Ты посмотри на них, в македонском есть, в русинском(!) есть, а в белорусском нет!

Reply

dibutil December 14 2011, 19:23:56 UTC
С Белорусской заморочкой - согласен, смешно. Но Китайская часть - совсем не смешно :( И с озоном (позор на мою седую голову).

Reply

sly2m December 14 2011, 19:26:07 UTC
Не все подряд в блоге Инженера Механических Душ смешно. Кое-что еще и познавательно. ;)

Reply


vplusplus December 14 2011, 19:13:36 UTC
Очень круто, но, да - кроме первой в жизни бы не догадался :( Но респект, интересно.

Reply

dis_invis December 15 2011, 02:34:32 UTC
А я вот как раз первую и не угадал. На счёт О догадывался, конечно, но точно уверен не был (OH всё же, да и к "Х-микром" только О подходит, хотя я и не догадался, что это "родственник"). И итоговое слово я вряд ли бы составил %)

А по первому заданию (П) я что-то ступил с математикой и на каждом новом шаге не переставлял числа в первом числе и у меня всегда получался 0. Невнимательность, блин :(

Reply


kayakru December 14 2011, 19:20:12 UTC
вместе с друзьями по отрасли Рюмером, Фаренгейтом, Цельсием и Кельвином
я конечно дико извиняюсь - но месье Рене Антуан таки носил фамилие Реомюр :)))

Reply

sly2m December 14 2011, 19:20:49 UTC
Опечатка. Спасибо.

Reply

kayakru December 14 2011, 19:39:35 UTC
идея многосерийной загадки и главное - реализации кстати весьма недурственна :) Правда первую половину читал сидя в Праге - а при тамошней береговой обстановке - ну не до загадок :))) Давай еще !

Reply


millionaire2222 December 14 2011, 20:06:39 UTC
Слишком сложно для некоторых умов, увы) Можно как-нибудь повторить игру, но с загадками по-проще?

Reply

nofuture_33 December 14 2011, 20:15:06 UTC
Плюсану

Reply

sly2m December 14 2011, 21:27:32 UTC
Да ладна. Вышеприведенная задача практически не предполагала никаких избыточных знаний и даже особого шевеления извилинами не требовала.
В ней проверялось умение тестируемого владеть шустрым поиском в гугле и википедии, между прочим - весьма полезное и перспективное умение, которое многим пригодится.

Как когда-то раньше ценилось умение загонять мамонта в ловушку и умение находить воду в степи, сейчас ценится умение втюхать ненужное клиенту или там ориентироваться на местности в тылу противника. В будущем, мне кажется, прокачанное умение искать и разбираться в Интернете в гугле будет весьма востребовано, да и просто полезно его обладателю.

Ну, до тех пор, пока не появится умение гугла искать и разбираться в людях. А процесс идет полным ходом уже сейчас! (тут был смайлик, но потом передумал)

Reply

sly2m December 14 2011, 20:20:27 UTC
Прошлая задачка из серии разминаем мозг всем показалась слишком простой, я решил немного поднять планку. :)

Reply


Leave a comment

Up