Как разводят кроликов при помощи ежей

Nov 29, 2016 05:48


Предуведомление

Кто знаком со мной давно, кто знает меня, как журналиста, ещё со времён доисторических - тому известен мой профессиональный слоган:
КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ - Я НЕ ВИНОВАТ.
Мне абсолютно поровну - за Путина тело, или за Навального, или против того и другого, а наоборот, за меня, любимого.
Мне абсолютно насрато - повредит ли моя статья репутации тела, чью репутацию нужно беречь, поскольку тело дорого антипутинскому движению как драный, в жопу, флаг.
Репутацию любого тела должно беречь само тело.
Репутацию движения должно беречь само движение.
А поэтому движение обязано избавляться от инородных тел быстро, решительно, и без малейших сожалений.
И без наркоза.
Иначе движение сгниёт.
От него и без инородных тел уже смердит безумно.

***
Предуведомление номер два

Сама статья, честно говоря, родилась уже давно, по меркам нашей быстротекущей жизни - в сентябре. Именно тогда поднялась волна вокруг путешествия одного значительного оппозиционера в Крым.
    Волна и возня проистекали из вколоченного в бедовые бестолковки российских обывателей представления об «облико морале» - из-за матримониальной чехарды оппозиционера. С кем-то он, там, развёлся, к кому-то, там, он ушёл, что-то с кем-то делит… В общем, типичная история для разборок в политотделе советской армии или на парткоме советского завода.
    Но я, будучи человеком бородатым, то есть, имеющим рыло даже не в пуху, а в жёсткой щетине, и сам женат третьим браком. А посему отношусь к чужим семейным и антисемейным историям вполне дипломатично, то есть - никогда в них не лезу.
    Именно чужие семейные разборки и тормознули меня тогда, в сентябре. И я оставил это дело. Но… Но жизнь решает по-своему.
***
    В общем, в конце августа главный редактор интернет-издания «Ёж» Александр Рыклин повёз свою новую женщину в Крым. И это, конечно, его дело - кого и куда он везёт. Хоть овцу в горы Тибета, хоть барана в степи Казахстана. Его симпатии и антипатии, а равно сексуальные предпочтения, нас не касаются.
    И всё было бы хорошо, и я бы не обратил внимания, если бы господин Рыклин, страстный борец с кровавым путинским режимом, против Крымнаша, за честность и справедливость - не начал массированный обстрел ошарашенной публики фотографиями своей довольной физиономии на фоне то еврейских гор Крыма, то крымских баранов.
    Но! От этого разило дерьмом (извините, но демонстрировать довольство жизнью на территории, как ты утверждаешь, оккупированной - или глупо, или же мерзко), но было не более чем противно и подло.
    Было бы. Если бы я не обладал цепкой памятью.
    А моя вредная память напомнила мне, что странице Ежа в фейсбуке есть такой вот пост, датированный апрелем:



Скажу прямо - и до Крымского вояжа Рыклина меня весьма смущали некоторые публикации, связанные с его именем. А смущали - по причине весьма прозаической. Вот человек просит денег:

«К сожалению, те, кто не любит «ЕЖ», не оставляют усилий закрыть нас навсегда. В результате люди, помогавшие нам все эти годы, уже не могут этого делать. Поэтому для того, чтобы продолжать работу, нам нужны деньги»…

Вот человек объясняет, на что ему нужны деньги:
«На что пойдет целевое финансирование ЕЖа:
Оплата серверов
Оплата телефонов
Содержание офиса
Оплата подписки на агентства
Зарплата редакции и налоги»…
    А вот человек, которому не на что содержать редакцию, и потому 26 апреля попросивший денег у читателей, сообщает нам, как тяжело жить на свете бедному оппозиционеру, едва доезжающему до Чехии:



А в Чехии и правда страшно. Чехи кругом, соблазны разные, Адагамов где-то шныряет... Но Чехия что… Германия вообще кошмарная страна. Едва смогли доехать до неё, видимо, автостопом, поскольку денег нет, а там всё так безумно дорого…



Ну, а потом ещё поездки, и ещё, и Крым, конечно:


А потом «я вчера видел раков», и я, думаю, что не стану говорить вам, сколько стоит это удовольствие, сами узнаете.



А я всё это время изо всех сил старался, чтобы публикации господина Рыклина и его избранницы не попадались мне на глаза, чтобы не насрать любителям оппозиционеров в души. И, конечно, чтобы не стать невольным соучастником скандала вокруг очередного развода господина Рыклина.
    Хотя всё это время я помнил, что господин Рыклин собирает деньги на издание своего Ежа. Ну, вот так у него получается - и клянчить деньги, десятками тысяч долларов (к сожалению, материал, с указанием точных сумм, потребных «редакции», с сайта Ежа предусмотрительно удалили) открыто и с глазу на глаз, и тут же кататься по Европам с возлюбленной.
    И, главное, при этом - нисколько не стесняться, что как-то некругло получается - доказывать, что денег на своё любимое дело, борьбу за правду, нет, и одновременно тратить, по меркам российским, сумасшедшее бабло на развлекуху. Да, на развлекуху, и не надо мне про его деловые поездки. Господин Рыклин может лохматить бабушку ебанутым революционным истеричкам, но никак не мне. Потому что его легкомысленная избранница сдаёт любимого с потрохами - постоянно. Ну, ничего в себе не держит. Всё вываливает в ленту. Ни одной тусовки, посещённой или затеянной господином Рыклиным, не оставит без внимания сторонних наблюдателей.



И мы тут же узнаём, как, во время тяжёлой болезни умирающего либерального СМИ тяжко приходится его родителю, господину Рыклину:



С тусовки на тусовку, из европ в европы:



А Ёж всё умирает, и никак не умрёт, а господин Рыклин всё так же собирает под него бабло у легковерных овец, и всё продолжает наслаждаться жизнью подальше от кровавого путинского режима.



Вот эта их израильская опупея и стала последней каплей, заставившей меня выложить это дело в свой жж. Потому что достало терпеть наглую ложь господина Рыклина.
    А правда выпирает изо всех щелей всевидящего интернета. Ровно за два дня до публикации слезливой просьбы о финансовом вспомоществовании проявляется, собственно, причина срочной потребности в деньгах. Как сказал тоже жулик, но талантливый и умный, Остап Бендер: "В ваши годы девичья любовь так дорого стоит!"



И, заметьте, я старательно обхожу материи, относительно которых у меня есть только устные свидетельства, но нет никаких документальных подтверждений. Например, что (цитата из письма осведомлённого человека) офиса нет уже 2 года, а сотрудников в редакции нет с прошлой осени. Все уволены. Остались только два учредителя и один гендиректор.

Если исходить из этой информации, то, как минимум, три пункта из перечисленных господином Рыклиным статей расходов - чистейшей воды фикция.
   Но мы с вами не будем исходить из этой информации. Мы же хотим верить пламенному общественнику? Мы будем исходить из того, что на всех просторах интернета, в том числе на сайте Ежа, нет ни одного упоминания о реальном адресе редакции, как нет ни одного контактного телефона, а среди сотрудников числятся два учредителя и один гендиректор, хотя есть и четыре сотрудника какой-то "веб-редакции"...
   Так что и верить получается с большим трудом. Особенно, когда перед твоими глазами последовательно просьба о помощи и фотографии весёлых путешествий.

Конечно же, найдётся куча безголовых слюнтяев, поднимущих хай, что это личное дело господина Рыклина - как, с кем, когда, куда, и на какие деньги ездить.
    Заблуждаетесь. Пока господин Рыклин наслаждается пожиранием раков, стоимостью 2 000 рублей за клг, либо пока катается по живописным деревушкам Европы, одновременно собирая деньги на «святое дело», борьбу с «кровавым режимом» - это дело общественное. Тут как в анекдоте - либо трусы одень, либо крестик сними. Либо сними с сайта и фейсбучной страницы просьбу о финансировании Ежа, и умудряйся жуировать и делать свой бизнес - за свой счёт. Либо кайфуй с бабой за счёт разведённых, при помощи ЕЖа, кроликов - но втихаря, не раздражая внимательных читателей несоответствием твоих текстов и твоей жизни.
    Знаете что?
    Открою вам секрет: пока о тех, кому не нравится путинская Россия, судят по таким опупевшим оппозиционерам, как господин Рыклин, оппозиции не то что на выборах - в общественном транспорте делать нечего. Потому что на оппозицию в маршрутке будут коситься - как бы она кошелёк с мелочью не стырила.

А Ёж…. Что - Ёж?
    На Ежа насрали. Сев на него голой сракой.


оппозиция, Ёж, Рыклин

Previous post Next post
Up