В начале было Слово, и Слово было безымянным...

Jan 06, 2007 11:54

Наконец-то я нашёл (в смысле "встретил", а не "придумал") формулировку, которая меня полностью устраивает:
"Поскольку слово "анонимус" сильно режет мне слух и глаз, а желание высказаться в комментах возникает все чащее и чащее, пришлось и мне того... этого... Короче говоря, вот." (c) sweetscarydoll

нагло спёрто отсюда -

Leave a comment

Re: вот что это, как не пример взаимодействия с КБ? :-)) slowkukuing January 24 2007, 03:29:18 UTC
"толковый словарь" - КБ == "Капризная Бестия" ? :-)) (опять же - на одной из фоток маралюсика она присутствует... к слову о "синхронистичностях" ,-))

из тех же "палестин", но уже по поводу "земли обетованной" - мы с тобой, похоже, "земляки" во "втором поколении" - у меня на брянщине родни по материнской линии до холеры... часть из них (причём заметная) нынче проживает в штатах, но на западном побережье...

..."дай бог памяти" (молитва сисадмина ,-)) - ...бежица, дядьково, клетня... тебе это что-то говорит ? (ну а вдруг ? :-))

PS: дед, кстати, тоже с войны не вернулся... происхождение деда неведомо, а бабки - туманное. Судя по "лексикону", что-то белорусско-поляческое - "мятлушки" (мотыльки/бабочки), "курапы" (жабы/лягушки) :-)
... Мать, согласно её рассказам, чуть немцы не сожгли всей семьёй - уже деревню в сарай согнали, уже бабы выть начали в голос... и тут налетела наша авиация. народ расползался как тараканы.
..а уродиться довелось на Украине. Тоже, [не]кстати, "убегать" любил, но бесцельно и спонтанно - то ли из любопытства вообще, то ли из вредности (помню слуай - сижу на горшке, никого не трогаю, кажется даже в машинки играюсь... мать, уходя, даёт напутствие - "я сейчас отлучусь, но ты никуда не убегай"... - "о! а это мысль!!!" :-)) - спрашивается, и зачем нужно было ребёнка подзуживать :-)))

Reply

Re: вот что это, как не пример взаимодействия с КБ? :-)) vejavaike January 24 2007, 04:44:07 UTC
КБ - коллективное бессознательное :-))

Бестию мне б не пришло в голову вспомнить, я ее припоминаю с большим трудом, и то все больше по мемуарам Моралеса :-))

* бежица, дядьково, клетня... тебе это что-то говорит ? (ну а вдруг ? :-)) *

я никогда не была в тех местах...
бабушка родом из Карачева (если ничего не путаю), про деда понятия не имею ничего, кроме как "из под Брянска" :-))

* Тоже, [не]кстати, "убегать" любил, но бесцельно и спонтанно - то ли из любопытства вообще, то ли из вредности (помню слуай - сижу на горшке, никого не трогаю, кажется даже в машинки играюсь... мать, уходя, даёт напутствие - "я сейчас отлучусь, но ты никуда не убегай"... - "о! а это мысль!!!" :-)) - спрашивается, и зачем нужно было ребёнка подзуживать :-)))
*

дух противоречия :-))
ну как же не сделать наоборот :-))

и далеко бегал?

Reply

Re: вот что это, как не пример взаимодействия с КБ? :-)) vejavaike January 24 2007, 05:02:09 UTC
* происхождение деда неведомо, а бабки - туманное. Судя по "лексикону", что-то белорусско-поляческое - "мятлушки" (мотыльки/бабочки), "курапы" (жабы/лягушки) :-)
*

мне кажется, все, кто с Брянщины, и русские, и беларусы, и украинцы, и поляки, и литовцы одновременно - там просто шанса на другое нет, особенно если не одно поколение там прожило :-))

одних нашествий сколько было

так что можешь быть уверен, в тебе все это понамешано точно :-))

а на моей родне вообще, судя по всему, отразились все нашествия, кроме негров :-)) на удивление просто без них как-то обошлось :-))

у двоюродной сестры по отцовской линии вообще прорезался "эпикантус" - монгольский разрез глаз... и она среди отцовской родни такая же белая ворона, как я среди материнской :))

представляешь реакцию людей, когда мы им представлялись сестрами? :-))

Reply

Re: вот что это, как не пример взаимодействия с КБ? :-)) ex_pasteli January 24 2007, 19:46:22 UTC
>... происхождение деда неведомо, а бабки - туманное. Судя по "лексикону", что-то белорусско-поляческое - "мятлушки" (мотыльки/бабочки), "курапы" (жабы/лягушки) :-)

Теперь мне кое-что стало понятно. Дело в том, что в твоих текстах я не раз встречала фразеологизмы, которые до этого слышала только от своей матери-белоруски (сейчас трудно вспомнить, что именно, но такое было и не раз).

>Тоже, [не]кстати, "убегать" любил, но бесцельно и спонтанно - то ли из любопытства вообще, то ли из вредности

А я вот никогда не убегала, с детства чувствовала ответственность (за других). Да и варианты развития последующих событий слишком хорошо просчитывала - конечный результат не устраивал совершенно. Потребность такая была и есть, но удовлетворяется "официальными" способами, без травмирования психики родственников и, в результате, своей. :-)
----------
Всё-таки тоже люблю это дело. Как-то раз на Новый Год сбежала. Но не из дома. :-)

Reply


Leave a comment