О прозрении :)

Oct 15, 2009 10:21

Бросала курить с помощью книжки Алана Карра "Лёгкий способ бросить курить". Первый раз начала читать - без толку, отложила. Второй раз прочла с лёту, подействовало!
Ну книжка... что книжка - обычное довольно грамотное промывание мозгов. Поэтому я решила - помогло потому, что сама захотела. Но ведь хотела и раньше?

Теперь дошло, я не захотела бросить дымить больше, чем до того, я стала готова полностью снять барьеры против промывания в этом конкретном случае.
Моя беда, наверное, в том, что я почти невнушаема. Одни с восторгом верят в зелёных человечков, в филипинских врачей и проч, чем страньше, тем лучше. Другие в житейские воозрения соседки тёти Маши. Третьим подавай мнение британских учОных, бывалых танкистов-полковников, Медвепутина...
Но есть, есть категория несчастных упёртых, которые не верят ни в сон, ни в чох, ни в вороний грай. Тока в свой червлёный вяз.

Дорогие, давайте отключать скепсис, знания, логику и проч. Если надо, чтобы кто-то помог в том, с чем не справиться самому, разбирайте ваши крутые мозги на винтики и сдавайте в промывку!
Previous post Next post
Up