Символ России в отмене мобильного рабства :)

Dec 09, 2013 21:01

Уважаемые друзья

Сегодня в России произошло знаменательное событие - первый россиянин поменял своего оператора без потери номера, воспользовавшись введенной с 1 декабря 2013 года новой процедурой, в простонародье именуемой MNP :) - mobile number portability.
И первым человеком в России стал простой житель Челябинска - Светлана Геннадьевна, которая ничего не подозревая стала символом отмены "мобильного рабства" в России.
Что особенно приятно - она стала Клиентом Билайна перейдя к нам от Теле2.
Я позвонил этому мужественному человеку, решившему поменять оператора в краткие сроки, несмотря на наши предупреждения о том, что в первый период возможны некоторые проблемы со связью.

Честно говоря проблемы не заставили себя ждать - из Москвы до нашего нового Клиента дозвониться нельзя (проблему устранят в течение пары дней), именно поэтому  желающие поздравить не смогли этого сделать.
Я по счастливой случайности нахожусь в Новосибирске и без проблем с первого раза смог это сделать.
А ребята-блогеры засняли это на видео. Его и размещаю.

image Click to view



Но несмотря на то, что у нас в стране появились первые люди, воспользовавшиеся этой процедурой - моя рекомендация сделать это после Новогодних праздников - так будет надежнее, до этого мы как операторы уже оттестируем все процедуры, выявим скрытые проблемы и будем гораздо более уверены в качестве предоставляемого сервиса ко всем переходящим Клиентам - независимо от того, уходят они от нас или приходят к нам.

Ваш Михаил Слободин

Билайн, клиент, перенос номера

Previous post Next post
Up