Как не стать Сбитым летчиком и другие жизненные советы в Slobodin+1 с Андреем Шароновым

Jun 19, 2015 13:04

В нашей стране не так много мест, где можно поучиться бизнесу. И еще меньше - где можно поучиться бизнесу на международном уровне. Вернее, боюсь, на всю нашу страну оно у нас одно. Это Московская Школа Управления Сколково.

С большим удовольствием представляю в нашей программе Slobodin+1 интервью с Андреем Шароновым - ректором Московской Школы Управления Сколково.

Андрей имеет фантастический опыт управления - и на государственном уровне, и на уровне крупного региона - Москвы, и в бизнесе. И вот теперь в образовании для бизнеса и управления. Это позволяет смотреть на все с абсолютно разных точек зрения и в разных измерениях.

Мы поговорили о многих вещах - от того, чем отличается государственное управление от бизнеса, что происходит с человеком, который приходит с большой государственной должности в бизнес. Что происходит сегодня в бизнес-образовании и что хочет и чем дышит подрастающее поколение молодых бизнесменов и предпринимателей. Поговорили и за жизнь, и за страну и еще много о чем. Даже о том, как Андрей расслабляется после работы. И о том, как не стать Сбитым летчиком :)
Мне было интересно. Думаю, интересно будет и вам.

Учитесь всю жизнь у хороших учителей в правильном месте (намекаю на Сколково)
Ваш Михаил Слободин

image Click to view




Михаил Слободин: - Доброе утро, Андрей!

Андрей Шаронов (ректор Московской школы управления «Сколково»): - Доброе утро!

- Спасибо, что ты согласился прийти в нашу студию - которая одновременно является традиционно и моим кабинетом - «Слободин+1». Здесь мы обсуждаем вопросы управления, бизнеса, да и в общем про жизнь тех людей, которым не все равно. Вот. Поэтому добро пожаловать сейчас...

- ...в клуб людей, которым не все равно.

- ...которым не все равно, да.

- Спасибо!

- Вот ты на самом деле за свою, в общем, уже продолжительную активную жизнь...

- Уже продолжительную...

- Да, ну что делать, я так подумал, у меня уже тоже продолжительная жизнь. Да. Вот. Ты был народным депутатом, ты работал в федеральных органах власти, в министерстве экономического развития, и так далее, и так далее. Потом был в бизнесе. И сейчас ты возглавляешь ну практически крупнейшую бизнес-школу.

- Частную.

- Частную бизнес-школу нашей страны. Оговорился, да, тоже очень важно. Вот. Где интересней?

- Не скажу вот на самом деле. От каждого места работы, от каждого этапа жизни свои ощущения, свой интерес. Ну, и самое главное, у меня нет сожаления по поводу того, что я провел эти этапы в тех местах работы...

- Я не в том смысле задал вопрос.

- Везде интересно.

- Везде интересно?

- Да. Везде есть свои плюсы и свои минусы.

- А как... А вот так вот просто по этапам?

- Когда ты работаешь на государственной службе, у тебя есть ощущение масштаба. Ты занимаешься как минимум межрегиональными, страновыми и иногда даже международными проблемами. Но твоя работа в значительной степени опосредована. То есть вот для того, чтоб что-то получилось, должно поучаствовать огромное количество людей, ведомств, регионов, учреждений. И как правило, результаты довольно долгосрочные. То есть, не появляются таким образом.

- То есть надо долго ждать?

- Надо долго ждать.

- Ждать? Или что-то делать в середине?

Читать полную версию интервью здесь.

Понравилось? Хотите быть всегда в курсе? Желаете включиться в дискуссию с серьезными и содержательными людьми?
Присоединяйтесь в соцсетях. И тогда нужная информация найдет Вас там, где Вам удобно
Фейсбук
ВКонтакте
Твиттер
Инстаграм

видео, бизнес, slobodin+1

Previous post Next post
Up