Победители конкурса "Ваш звонок очень важен для нас"

Apr 02, 2015 20:39



Дорогие друзья! Пришло время подвести итоги конкурса «Ваш звонок очень важен для нас», который мы провели вместе с компанией «Билайн» и Промсвязьбанком.

С интересом прочитали истории, рассказанные предпринимателями в комментариях к статье о конкурсе и к моему посту. Совместно с коллегами мы выбрали троих победителей.

Первое место.
Блогер catarinasm из Челябинска вместо одной истории написала три. Затрудняемся сказать, какая из них лучше. Может, вы подскажете? ;)

1. Раннее утро. 7.30. Звонок - "Это фирма ХХ, мы привезли груз для вас!"
Я: "Ребята, но мы же работаем с 9 утра только!"
Ребята: "Не страшно! Мы все равно уже восемь часов вас ждем около офиса!"
(У них сломалась машина, пока чинили, доехали - было уже поздно. Звонили в 23.00, но я не слышала телефон. И вот они ждали утра... :)

2. Самый неожиданный звонок был в 2 ночи воскресенья. Звонил клиент из Магадана, у которого уже было утро, и требовал срочно выставить счет на круглую сумму - "а то боюсь мне не хватит вашего товара".

3. ...а как-то позвонили в 23 вечера, спросить про вакансию.
Я: "а вы знаете, до скольки мы работаем?"
Человек: "Да-да! До 16, и именно поэтому я и хочу у вас работать! Меня очень устраивает этот график!"
Я: "тогда почему вы звоните так поздно???"

catarinasm получает премиальный 4G/Wi-Fi роутер (Alcatel One Touch Y850V0 Black) от «Билайн» с эксклюзивным тарифным планом «Форсаж» и пакетом трафика 32 Гб сроком на 1 год и станет героем на самых ярких бизнес-площадках «Честнок» и «Бизнес-объектив» - с продвижением в социальных медиа, а также получит бесплатное открытие первого счёта в Промсвязьбанке и бухгалтерский аудит бизнеса от 1С: БухОбслуживание.


Второе место.

Ольга Васильева из Нижнего Новгорода рассказала, как стала предпринимателем.

Примерно лет пять назад я и две моих близких подруги, работая на одном предприятии, мечтали открыть свою юридическую консультацию. Но потом, как водится, жизнь внесла свои коррективы в наши планы: одна из подруг стала мамой двух замечательных сыновей, вторая пошла вверх по карьерной лестнице. Оставшись один на один со своей мечтой о собственном бизнесе, вместо работы по найму, я никак не могла решиться уволиться с работы, и стать предпринимателем. И именно в этот момент прозвенел самый важный в моей жизни звонок, который изменил всю мою жизнь. Это был звонок от моего начальника в тот момент, когда мой сынишка серьезно болел и я не могла выйти на работу, а там как на грех, срочный отчет в Москву. Выслушать мне пришлось много, разговор был долгий и не очень приятный, а если коротко, то мне было сказано, что если я не выхожу на работу завтра, то не выхожу никогда. На работу я больше не вышла. Я до сих пор благодарю своего бывшего начальника за этот звонок, ведь именно он заставил меня отбросить сомнения и стать свободным предпринимателем.

Ольге достаётся бесплатное годовое обслуживание на тарифном плане «Всё для Бизнеса. Золото», также мы приглашаем её стать героиней бизнес-порталов «Честнок» и «Бизнес-объектив».

Третье место.

Александр поделился с нами «телефонной дилогией».

...Оказывается, в жизни моего бизнеса таких звонков было несколько. Расскажу о трех самых значимых. Первый и, наверное, самый важный и значимый не только для моего бизнеса, но и который полностью перевернул мою жизнь. Мне было 27 лет. В то время я работал в крупной дистрибьюторской компании и за 4 года достиг своего карьерного потолка на тот момент, да и наша команда распалась, и работать в данной компании мне просто стало не интересно. Я не мог реализовать себя, а внутренний потенциал рвался наружу. Хотелось чего то бОльшего, хотелось новых проектов, и их реализаций. И Вдруг ОН! Звонок!!! Звонил мой друг Илья. Говорит, что его одноклассник в Москве открыл производственную компанию, на тот момент под неизвестным никому брендом, и он ищет представителя-дистрибьютора в Поволжье. У Ильи была очень хорошая работа, и он передал это предложение мне. Обсудив его вечером дома со своей супругой, и получив от нее слова поддержки, на следующий день я положил на стол заявление об увольнении своему руководителю. И уже через месяц я открыл свою дистрибьюторскую компанию, и завез первую партию товара. Вот именно с этого ZZZвонка и начался мой бизнес и моя новая жизнь. На сегодня мы с вами практически все знаем товары этого бренда, благодаря ТВ рекламе на федеральных каналах, интернету и полкам магазинов.

Второй мой важный звонок. Звонок, который свел меня с ПромСвязьБанком. В прошлом году, во времена чистки в банковском секторе, мне звонит один мой знакомый, и говорит, что дела у моего банка плохи. Я напечатал платежки и стремглав помчался в банк переводить деньги со счета и закрывать счет. Деньги перевести со счета успел, а вот закрыть счет нет. Так как уже на следующее утро мой банк признали банкротом, изъяли лицензию и приостановили деятельность. И я пошел открывать счет в ПСБ. Этот звонок тогда спас меня и мой бизнес и свел меня с ПромСвязьБанком Третий звонок был крайне важным для развития нашего бизнеса. Так сложилось, что в качестве моего конкурента на рынке был мой надежный друг и он же бывший коллега. Мы тихо и мирно делили рынок, не создавая друг другу проблем. Делились информацией, опытом и с уважением относились к бизнесу друг друга и к нашим личным дружеским отношениям. И вот в один прекрасный солнечный день звонит мне Антон. Звонит и говорит:

- Сань, я ухожу в совершенно другой бизнес. В аграрный. И учитывая наши добрые отношения, отдаю тебе всю свою клиентскую базу. Просто так!!! Безвозмездно!!!

Радости моей не было предела!!!!

В заключение хочу сказать. В бизнесе вы можете быть кем угодно, Акулой, Роботом, Тираном, но при этом всегда оставайтесь Людьми! Цените друзей. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Вечная истина. И ведь забавно устроена жизнь. Сейчас дальнейшее развитие нашей компании, тормозит ограниченность в IT ресурсах. Сотрудников в компании стало много, а локальная сеть слишком маленькая и нужно ее совершенствовать. В связи с этим мы ищем IT специалиста для формирования локальной сети и подбираем нового интернет провайдера и оператора корпоративной мобильной и стационарной связи. И главным претендентом на сегодня является компания ВымпелКом. А может повезёт подумал я.... Может выиграем в конкурсе... ))) Всем удачи!

Александру мы вручаем премиальный 4G/Wi-Fi роутер (Alcatel One Touch Y850V0 Black), полосатые подарки для работы и отдыха, футболку от «Честнока» и поощрительный приз от Промсвязьбанка.

Желаю всем позитива в жизни и на работе
Ваш Михаил Слободин

Читайте также
Русский мат в управлении. Пять простых правил



Москва-Питер-Москва на Ягуаре в стиле Билайн



Понравилось?
Присоединяйся в соцсетях. И тогда нужная информация найдет Вас там, где Вам удобно:
Фейсбук
ВКонтакте
Твиттер
Инстаграм

интернет, конкурс, Билайн, бизнес, мобильная связь

Previous post Next post
Up