Самоизоляция. Дневник. 31.03.2020.

Apr 01, 2020 00:32


Вообще-то нам этот карантин по барабану. Не то, чтобы уж совсем, но да: мы и до его наступления гулёнами не были. Поэтому казалось, что для нас ничего особо не изменится. Собственно, всё так и есть, - за исключением маленькой детали. Одно дело - сидеть дома добровольно и совсем другое - сидеть по необходимости. «И сразу захотелось вилкой» ©

Поначалу эхо коронавируса долетало до нас не громче эха сирийской войны. Мало ли, что происходит там, где мы и не были-то ни разу. Волнение появилось на фоне событий в Италии, но и оно было в момент развеяно выпуском канала «Редакция» на Ютубе. Мы жили вполне себе спокойно и посмеивались над паникёрами.

Оказалось - недооценили и переуспокоили.

Нервяк и маска на лице появились после рекомендаций московского руководства: на улицу запретили выходить старикам и хроникам, а у меня как раз астма, да ещё и в стадии обострения.

А сегодня я не поехал на работу. Работаю я один, езжу туда на машине и в принципе, можно было бесконтактно кататься в мастерскую до самого введения жёстких мер и запретов, но отчего-то мне подумалось, что не время уже для легкомыслия.

Времени теперь навалом, почему бы не «завести» дневник.

30 марта

Впервые в жизни прокатился по Москве на круиз-контроле.

31 марта

Самое обычное утро. Сначала проснулся Ванька с полным сюрпризов памперсом, следом я, Настя и ещё через часок - младшенькая старшенькая.



Пара часов прошла в раздумьях - ехать или не ехать. Промониторили телеграм, заболевших +500 человек. Вчера было в два раза меньше. Короче, не стоит.

К обеду руки зачесались до работы. Починил Ванькин шезлонг, начал поглядывать на давно не мытую кухню и подумывать о перестановке в Машиной комнате.

Разобрали два шкафа. Выбросили ненужное и просроченное, отмыли, перепланировали хранение. Настя принялась было за третий шкаф.

- Прекращай, а то на завтра ничего не останется, - говорю.

Но ближе к вечеру отмыл ещё микроволновку.



Путилково. 31.03.2020 г.

Соседей в масках прибавилось, а вот в придомовом магазине - довоенные настроения и полное презрение к обстоятельствам.

Смотрим лучшее из «Голос.Дети», традиционно не успеваем за Машиными шалостями, по очереди таскаем ноющего первым зубом Ваньку, периодически проветриваем квартиру и пытаемся снять карантинный видеоблог. Получается полная фигня, но пусть будет.

Интересно, как надолго нас хватит.

яостаюсьдома, самоизоляция, Москва, лучшедома, приехали, хроника карантина, оставайтесь дома, от советского информбюро, Жизнь, карантин, коронавирус

Previous post
Up