Исчезнувшая

Jan 02, 2015 14:11

Эксклюзивно обещал поделиться ощущениями с schwarze_pferd.

За полтора года наших отношений Ленка «беременела» раза три. Или четыре. Она беременела каждый раз, когда я метался по дождливым улицам, пытаясь хоть как-то пережить разрыв. Без памяти влюблённый в Ленку Миша звонил мне и, чётко следуя ленкиному инструктажу,  перечислял симптомы охватившего её «недуга». После чего от меня отваливались последние кусочки гордости, а рука сама тянулась к телефону.

Мне было двадцать два года. Это были мои первые отношения, это была моя первая взрослая любовь  со всеми её атрибутами, включая серебряное колечко на дне фужера с шампанским.

Сутки напролёт мы, ушедшие из дома, - каждый из своего, - окружённые врагами со всех сторон, безо всякого предохранения трахались в квартире, которую нашёл для нас без памяти и гордости влюблённый в Ленку Миша.

За непродолжительный срок я растерял немало друзей, а одного, - возможно, главного в своей жизни - потерял навсегда. С крепко завязанными шнурками я ходил на многочисленные намеченные драки и всякий раз в назначенном месте никого не было. Интеллигентный парень и добрейшей души человек Миша под чутким ленкиным руководством получил неплохое актерское образование, легко преображаясь из прилежного студента-задрота в пробитого подъездного гопника. Его угрозы по телефону были чудо как хороши. Собственно, на номере телефона Миша и спалился. К тому моменту, когда он уже из товарищеских чувств дал мне свой номер, я слишком хорошо помнил эту комбинацию цифр наизусть.

Я практически в ежедневном режиме бил Артёма, который всюду ездил за нами на своём велосипеде. Наверняка, тоже по специальному заказу. По правде говоря, ни разу мне не удалось врезать ему по-настоящему - Артём и его велосипед неизменно выходили из-под прессинга и давали по тапкам. А когда в телефонных переговорах Артём рассказывал мне о том, какой Ленка страшный человек, я не верил и снова обещал при случае набить ему лицо. Возможно, безнадёжно влюблённый Артём даже видел, как мы трахались в парке на лавочке, завёрнувшись курткой ниже поясов.

Сейчас, если какая-нибудь дамочка гордо и самонадеянно называет себя стервой, я снисходительно улыбаюсь.

Что ты знаешь о стервах, детка?

На самом деле Ленке нужно было просто и желательно нескучно скоротать два года до окончания университета. Дальше её ждала заранее покорённая Америка. Когда мы расстались в последний раз, в беременности нужды уже не было. Ленка уехала красиво, оставив всех в уверенности, что я люблю её по сегодняшний день. А постскриптумом, - чтобы помнили, суки! - спустя три с лишним года даже настрочила несколько писем моей жене. На ту же тему вечной любви.

Единственное, чего она не знала на тот момент, так это того, что под сердцем носила почти готовый голливудский сценарий ценой в 61.000.000 долларов. Потому на этот раз умница Финчер ни хрена меня не удивил.

image Click to view

вынос мозга, Жизнь, кино, алаверды, история, отношения, любовь, наизнанку

Previous post Next post
Up