В городе Н-ске

Nov 30, 2014 08:25

Ровно 20 (двадцать) лет, с 1991 по 2011 годы, я просидел на одном месте. Ну, не считая пьяной поездки в Алма-Ату, которая действительно не считается. Меня и сейчас ездоком не назовёшь, но всё же: Новосибирск, командировка. «верхняя полка» в хостеле, новые знакомства на общей кухне, минус тридцать градусов мороза и теплая встреча с Тимой timofeyson, а так же желание выпить по двести с любым случайным прохожим ©.

Новосибирцы обижаются на слово «провинция», а мне в этой провинции безмерно душевно и кайфово. Как было душевно в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Ярославле и Белгороде. Ты прости меня, Москва. Я люблю тебя, я хочу тебя, ты выносишь мне мозг и выкрутасами своими вспоминаешь мне женщин, которых я имел неосторожность любить, но всё же и ты не Россия, и народ в тебе - не русский. Другой.

Девчонка-бармен зажигала под попсовые хиты прямо на рабочем месте, в углу тактично шумела районовская свадьба, а за барной стойкой огромная Наталья Валерьевна романтично откушивала маслянистой консистенции «гжелку» мелкими глоточками и лила мне в уши глупости из серии «стандартный мужской развод на секс».

- Если ты перепьёшь - поедешь к ней! - напугал бабайкой Тима и я немедленно отставил стакан в сторону.

Решающий комплимент с признанием во мне сибирскости - уже не прокатил. Наблюдательный сосед по барной стойке Лёха периодически просил всю нашу массово голубоглазую компанию посмотреть на него, после чего удивлённо-восторженно восклицал «да вы охуели!» и предлагал попробовать самолично изобретённый безумной прелести компот из виски, колы и ещё каких-то ингридиентов.

Было спокойно, тепло, слегка нетрезво и до боли душевно. Тима пел нетленку из «Наутилусов», невеста пускала трогательную слезу, жених еле держался на ногах, сосед Лёха периодически уединялся с девочкой-барменом в какой-то секретной комнате, а Наталья Валерьевна, за которую ненужно извинялся Тима, на автопилоте утекла домой.

В общем, надо больше ездить.

люди, туризм, Жизнь, история, Новосибирск, впечатления

Previous post Next post
Up