Винегрет+солянка

Oct 20, 2009 23:34

На днях подслушала разговор в маршрутке.
Сидят две такие юные девы... лет по восемнадцать. Щебечут. Обсуждают замкнутый характер какой-то своеей одногрупницы, планирую воспитательные меры. Вдруг у одой девы звонит телефон.
Дальше звучит буквально следующее:
- ой! привет, чмоки-чмоки! Рада тебя слышать! Только что о тебе думала, хотела позвонить! Ну, как дела? Что, не очень? Ну? Жалко... на похоронах была? Сегодня? Что? НА СВОИХ? Ну ни фуя себе!!!

В автобусе. Подъезжаем к повертке на д. Середняя. Там стелла такая с отбитыми буквами, а сверху синяя надпись: ОГУСХП "Пригородный".
Позади меня сидят бабушка и внук. Внуку лет семь.
Внук:
- Баб, а как расшифровывается "ОГУСХП"?
Бабушка:
- Что такое "О" не знаю. А дальше "Государственное унитарное сельхозпредприятие"
Внук:
- Ба! Наверное, "ограниченное"?
Бабушка:
- Не знаю. Не могу тебе сказать.
Внук:
- Ну, точно "ограниченное"! У нас все ограниченное...

На обратном пути попала в пробку (вот мне коллеги говорят, в Костроме только я в "аварийные" пробки попадаю; что поделать, карма).
Оказалось, на переходе женщину сбили. Насмерть. Скорая не стала забирать.

Завтра еду в Ярославль. На семинар по детской анимации. Нафига мне оно надо, хосспади? Все равно же знаю, что заниматься этим с детями не буду: нет у нас для таких вещей технической базы.

ЗЫ: Пора, наверное мистику сочинять. И ужасы какие-нибудь. Верю, у меня все получится. Ну, хоть что-нибудь получится.
Previous post Next post
Up