Внезапные мультфильмы 2019 года (ТОП-3)

Jan 18, 2020 22:52

«Птичий дозор» (Manou the Swift) - дебютный мультфильм немецкой студии «LUXX Film». Его показали в кинотеатрах России 12 сентября 2019 и собрал он жалкие рубли и в этом нет ничего странного.  Уже на этапе трейлера было ясно - проходной сюжет про птенца стрижа, вылупившегося среди чаек и вынужденного метаться между двумя мирами в надежде обрести настоящую семью. Опять же, здесь далеко не уровень студии первого звена, однако до чего же это было хорошо!



Понимаю, взрослому ребёнку скорее всего не угодишь. Но если в сравнении с прочим шлаком уровня 6+ и ниже, который каждый месяц штурмует кинотеатры и о котором вы скорее всего понятия не имеете (потому что не подписаны на ежедневные трейлеры), это просто обмытый самородок. Правда, его подпортили посредственным дубляжом (задавили музыку на 30%, урезали оригинальные треки... экономия на авторских?), но даже это не омрачило общее впечатление.



Печаль, что ребёнку нельзя включить с субтитрами, ведь оригинальные голоса и единственная на весь мульт (попсовенкая) песенка, сами по себе восхитительны. Да блин тут не было пердёжных шуток, клишированных злодеев и вообще зла как такового. Здесь даже фон двигался, невероятно, ведь задние фоны обычно статичные! В общем стабильные 8 из 10.



Мне не удалось подсчитать, сколько всего в 2019 году выпустили мультфильмов. Даже с вычетом короткометражек, аниме и мультипликационных сериалов, их было Очень много. Да, можно сказать, что «ХС» это круто (наверное), «История игрушек» тоже хороша (допустим), однако я не смог собрать обещанные ТОП-3 и поэтому просто отмечу - «Королевский корги» не так плох как говорят, а даже напротив, финал трилогии «Как приучить дракона» - нормальный финал, который реально завершил историю становления персонажа и сделал это красиво.   

Мульты и мультики, Особые рецензии, Непредсказуемый дайджест

Previous post Next post
Up