Что случилось с котами и собакой после Нового года...

Jan 12, 2024 19:39



После Нового года у котов появился зверский аппетит к натуралке, причем вредной для них! Особенно у Люцика (Черный). Не знаю, с чем это связано, но он начал, есть даже хлеб и колбасу, чего раньше замечено никогда не было. Начал воровать еду из собачьей тарелки! Не удержалась и сняла видео, хотя знаю, что такую пищу ему нельзя. Но, думаю, если мизер съест - ничего с ним не будет.

Стараюсь давать все же сырое мясо и со стола не кормить. Но ворует же! Ворует все!

Дошло до воровства ГРЕЧКИ у собаки и печенек с шоколадом с нашего стола (печеньки грибочки украл, хорошо, что шоколад есть не стал). Теперь приходится прятать все от него. Честно, не знаю, что на него так нашло.

К корму почти не подходит, раскушал натуралку и постоянно ее просит. Как собака, стоит над душой когда мы что-то едим. Ну, жесть какая-то, честно...

Кстати, у собаки воровать ему очень опасно. Если она заметит, то голова может слететь с плечь (один раз Дейзи не справилась с эмоциями и заглотила его голову в пасть, до сих пор вспоминаю этот ужас и его слюнявую голову). Стараюсь, конечно, такого не допускать и собаку поругиваю, если нападает на кота. Удивляюсь все же его наглости, после того события. Никто из котов к миске собаки не подходит обычно, когда она в доме, но Люцику - все нипочем. Чувство самосохранения у него отсутствует полностью.

Скрины с видео, где кот ест хлеб, намазанный мягким сыром из тарелки собаки (видео чуть позже выложу):







Про остальных котиков.

Тесса



Как обычно, вся та же мягкая и ленивая подушка. Спит сейчас в переноске или рядом с ней, хотя может и куда по-выше забраться. Иногда приходит погладиться и может даже рядом со мной лечь поспать. Играет, но редко. Обычно с тапками или игрушками Люцика. Вместе с ним тоже носятся периодически, с дикими воплями и выдратой шерстью. Иногда не разберешь, то ли они играют, то ли дерутся)

Натуралку Тесса тоже любит, но если собака рядом, просить сама не будет и подходить (боится она ее). Хоть у нее есть чувством самосохранения)

Старичок Касьян



Сказал, что не собирается покидать этот бренный мир в своем 18-летнем возрасте и готов побить рекорды всех котиков из "Книги рекордов Гиннеса" по продолжительности кошачьей жизни! Как обычно, спит только под одеялом на своем законном месте - на стуле в зале. В других местах - он никогда не спит, и если его потревожить с этого места, или не накрыть его одеялком, будет орать пока не сделаешь то, что он просит. Кстати, если миска пустая - тоже мяучит. Голос у него правда жуткий, с хрипотой)

Встает Касьян со стула исключительно, чтобы поесть, попить и сходить в туалет. Другие вопросы в жизни его не интересуют. С такой заботой о собственном здоровье действительно можно прожить очень долго)

Собака Дейзи много спит и очень толстеет. Из-за морозов гулять больше часа (а иногда и полу-часа) не получается в одну прогулку, а кушать она просит столько же, как и в обычное время. Пытаюсь сажать на диету ее или хотя бы ограничивать в питании, но тогда на прогулке она становится сумасшедшей. Находит в снегу голые кости, которые оставили бродячие собаки и пытается их сожрать. Или стоит у миски дома и ноет до тех пор, пока не дашь что-нибудь съестное... В общем, обжора!



Заметьте: коту пофиг, что я фоткаю, он спит спокойно, а Дейзи косится, глаза приоткрыла (а мало ли что я задумала).

Были в ветклинике - диагноз "ожирение" у собаки снова подтвердился. И, как всегда, винят, нас - хозяев. Ну, я не спорю, что мы ее сами разкормили, но никто не понимает, что ее тяжело ограничивать ввиду своего характера. Никогда не думала, что у меня будет такая обжора, а ведь в детстве - она не доедала и не добирала по весу.

Вот такие у нас новости кошачьей и собачьей жизни)

#далматин, люцик, кошкомания, тесса, коты, #кошки, #собаки, собаки, новый год, #коты, касьян, дейзидалматин

Previous post Next post
Up