Волк не является предком собаки...

Apr 30, 2023 06:34



Наверняка многие думают, что волк - это предок собаки. На самом деле это не так или не совсем так. На днях смотрела передачу с Николаем Дроздовым, где он сказал, что современный волк - вовсе не является предком собаки, а является по сути ее БРАТОМ.

Откуда же тогда произошли современные собаки? От древней собаки, которая вымерла 20 тысяч лет. Ученые нашли ее останки, которые генетически идентифицировали и подтвердили, что это - СОБАКА, а не ВОЛК. То есть предок современной собаки - тоже собака, только дикая. Разница с волком у них есть - генетический набор совершенно другой. В общем, не знаю, насколько это правда, но Дроздову верю.

А еще одна моя знакомая, которая помешана на религии считает, что никто от друга - друга не происходил вовсе, а Бог создал каждое животное по паре) То есть теорию эволюцию Дарвина она отвергает абсолютно.

Кстати, ее можно понять. Я честно говоря не могу понять, например, от кого могли произойти некоторые животные. Например, кто предок таких животных как:
- лисы,
- медведи,
- обезьяны, от которых якобы произошли мы - люди.

Есть теория, что все современные хищники произошли вот от этого одного существа:



Только вот непонятно как от одного существа могло родиться столько разных видов. В общем, чем больше начинаешь вникать - тем больше запутываешься.

Кстати, вы знали, про гибрид волка и немецкой овчарки и такую официально признанную породу как чехословацкий влчак, которая по своему виду - почти копия современного волка? У нас в Липецке такой живет один) Как заявляют владельцы, он очень добрый.



Вы верите в теорию эволюции?

палеонтология, животные, #волки, #животные, #собаки, #палеонтология, собаки, волки, теория эволюции

Previous post Next post
Up