С Международным Днем Домашних Животных!

Nov 30, 2022 18:35



Сегодня 30 ноября отмечают Всемирный День Домашних Животных. Праздник зародился в Италии еще в 1931 году, а сегодня его отмечают многие страны мира. В России День домашних животных празднуют с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Девизом этого Дня являются слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

Поздравляю всех владельцев кошек, собак и других животных! Обязательно порадуйте сегодня их лакомстом, проведите с ними по больше времени! Даже кошкам, требуется внимание, не меньшее, чем собакам, но порой мы забываем об этом.


И, конечно, надо не забывать помогать и бездомным животным, которые еще больше нуждаются в защите и помощи. Ведь бездомные животные не виноваты в том, что они родились от бездомной кошки или собаки, когда-то выкинутой человеком на произвол судьбы.



Проявляйте ответственность и понимание к животным, только мы, люди можем им помочь. В отличие от диких животных, домашние, не смогут выжить без участия и помощи человека.

Мне кажется, если человек хотя бы раз помог бездомному животному он уже по определению не может быть плохим человеком.

Знали о таком празднике?

праздники, животные, #праздники, #кошки, кошки, #животные, #собаки, собаки

Previous post Next post
Up