Нас опять подрали...Как теперь доверять дочери?

Nov 17, 2022 19:40



Летом писала, что дочь гуляла с Дейзи и собакой подруги и та, разодрала ей ухо. После того, как у Дейзи все зажило дочь слезно умоляла разрешить им снова гулять вместе (подруги же). Обещала, что будут строго на поводках и тщательно следить за собаками, не подпускать их друг к другу и держать на расстоянии. Но я зря, понадеялась. На днях произошло страшное.
Помесная овчарка подруги снова напала на Дейзи и оторвала кусок тела ей на спине, причем в том месте, где у нее уже была ранка (по заверениям дочери, та рана была нанесена другой собакой). В результате образовалась огромная дыра на спине, которая при малейшем намокании - гноится. Даже от кремов и мазей бактерицидных и заживляющих шел гной и дыра образовывалась все больше. Однако эту проблему удалось решить простейшим средством под названием - стрептоцид, который стоит 20р в аптеке.



чудо-средство за 20 р

Если что, это не реклама стрептоцида, а пост о том, что дорогие мази в лечении не помогали, а усугубляли болячку еще больше, а дешевая  присыпка стрептоцида начала творить чудеса!



так выглядела ранка несколько дней назад



носим "воротник", чтобы не слизывать лекарство

Сейчас рана подсыхает и заживает, а наряду с антибиотиками, Дейзи идет на поправку. Вот только приходится в одежде гулять на улице, чтобы рана не намокала.

У нас, кстати, вчера пошел первый снег (15 ноября 2022). Мокрый снег, но я все равно ему рада. Это лучше, чем без него - сплошная серость и уныние. В этом году снег в Липецке не много припозднился, хотя до календарной зимы еще 2 недели, поэтому может и нормально. Главное, что он есть! Но в метель лучше не выходить (а мне сегодня пришлось изрядно походить) - мокрый снег, все таки жутко противный. Теперь очень сонное состояние и желания выходить на улицу - нет.







А с дочерью - беда у нас в отношениях. Постоянно ругаемся, а теперь я еще и собаку не могу ей доверить, а она просит все равно и говорит, что я плохая мать.. Как же тяжело с дочерью-подростком...

У вас выпал снежок?

#погода, снег, погода в липецке, #здоровье, лечение, здоровье, #собаки, собаки, липецк2022, дейзидалматин, #лечение

Previous post Next post
Up