Простуда или коронавирус? Наши с мужем симптомы во время роковой болезни.

Sep 04, 2021 06:46



Мы с мужем наконец-то выздоровели окончательно и больше болеть не хотим! Многие спрашивают -  чем болели. Простуда или коронавирус? Я сама не знаю! Ведь у меня не было температуры, но пропали вкусы и запахи, а у мужа - наоборот. У него была высокая температура, а вкус и запах он чувствовал.

О нашей болезни с мужем во второй половине августа 2021.



В августе у нас было очень жарко и мы включали наш новый кондиционер, который я купила (хотела написать отзыв на него, но времени не хватило и заболели). И он оказался очень мощным, я не ожидала если честно такой мощности от НЕ инверторного кондиционера (как - нибудь напишу о нем). Так вот, мы его включали и нас видимо продуло сперва им. А там уже - если вас продует и иммунитет ослаблен - привет всем новым вирусам!

Но был ли у нас Ковид или нет?

На этот вопрос тяжело ответить, мы не сдавали тесты и не обращались официально к врачам. Но есть и знакомые, которые обращались к врачам и они (некоторые) умерли (с пневмонией), а кто -то осталось жив. У нас, умерло двое очень хороших знакомых ( не хочу печальку поднимать, еле отошла от всего), родители так испугались, что решили все таки делать ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА (но я их отговаривала не много, а вас не имею права - я считаю пусть каждый сам решает).

Поэтому, решила написать про наши симптомы. Может, кто-то выскажет свою точку зрения насчет этого.

Симптомы у мужа: температура под 38-40 первые дни (потом чуть ниже через неделю после приема антибиотиков), кашель, чихание, слезоточивость, слабость.
Муж еще ходил на объекты по ремонту (если что он никого не заражал, т.к. там кроме тех же -2 ремонтников никого не было и не факт что не они его заразили т.к. тоже болеют похожими симптомами).

Фирма наша, но муж их контролирует, и часть работы тоже делает. А с температурой это делать очень тяжело, физическая работа! У моего мужа гигантская сила воли!!! Как он вообще ходил на работу при температуре в 37-38 (сбивали иногда т.к. было под 40) я не знаю…

Чем лечился муж:

Антибиотики (Флемоксин Солютаб) и еще ему посоветовал тут хороший друг (который переболел коронавирусом 100% и его жена ВРАЧ-терапевт назначила ему сама) одно антивирусное средство НОБАЗИТ.

Я не успела о нем даже почитать, муж просто его купил и принес домой (т.к. жена друга ВРАЧ и он доверят ей, я их плохо знаю, но муж хорошо (ездили даже с ними на море на как-то, но я не была в восторге).

Стоит Нобазит не дешево, но и не очень дорого. Около 500 руб. в зависимости от аптеки. Применять по 2 таблетке нужно, как написано, муж так и пил, я пила по 1 таблетке.

Помог ли нам этот Нобазит? Лично я не заметила (тоже пила на всякий случай), но муж, принимая его и антибиотики спустя неделю пошел на поправку. Это правда.

Но возможно дело не в этом препарате вовсе. Я ему еще кучу Бадов и витаминов давала с Айхерба, и индийских Гималайа, и разных на травках, и наших много, всего пили много=много, в общем.

Расскажу про себя.

Симптомы у меня: БЕЗ температуры, кашель, чихание, слабость, усталость, потеря запаха и аппетита (что не было у мужа), невозможность не то, что встать с кровати, а даже взять в руки смартфон или ноутбук. Около недели сонное царство. Я похудела даже.

И через неделю примерно у меня обнаружилась гипертония.

Один из друзей мужа  (который тоже на ремонте с ним) начал страдать повышенным давлением (у друга мужа через пару дней обнаружили коронавируса и пневмонию 15%), он описал мне симптомы друга, они были похожи на мои. Ко мне приехала мама и привезла ТОНОМЕТР (у них с отцом хроническая гипертония), она померила мне давление и оно оказалось более 190 на 110, хотя в этом состоянии я ходила гулять с собакой и уже не плохо себя чувствовала.
Какое же было давление, когда я лежала в лежке? Ума не приложу. Около 220-230? У старых при таком давлении уже инсульт случается…

Хорошо, что у меня умная и заботливая дочь, которая в это время выгуливала и мыла собаку. Иначе я не знаю, как бы мы справились, ведь собаке не объяснишь, что ты заболела.

ЧЕМ лечилась я: все тоже самое, что муж, кроме антибиотиков. Я их решила не принимать, т.к. у меня не было температуры и я находилась дома. После обнаружения гипертонии пришлось еще попить таблетки от нее по совету родителей (у них хроническая гипертония ) - пила Индапамид.

Вот так мы и лечились. Был ли это коронавирус или нет - я не знаю. Главное - мы сейчас почти здоровы!

Может ли Коронавирус быть без температуры - как думаете? Мне очень интересно, была ли это корона или нет? Похожие симптомы мы с мужем наблюдали во время ВСПЛЕСКА коронавируса в 2020 году в феврале-марте. Симптомы у нас - один в один.

Что думаете?

ВАЖНО! Данный пост НЕ содержит РЕКЛАМНОЙ ИНФОРМАЦИИ и какую-то ЛОЖЬ ИЛИ ВЫДУМКУ, а высказывает личную точку зрения АВТОРА. Все продукты, которые указаны в посте, не рекомендуются для употребления без рекомендаций ВРАЧА!

И если что:

Я никогда не буду спекулировать темой здоровья и политики - это я давно уже решила для себя. Кто не верит - может отписываться! С такими друзьями мне не стоит дружить, даже те кто сомневается - уже не друзья!

#коронавирус, коронавирус, #здоровье, здоровье

Previous post Next post
Up