Народ, постоянно ноет, как у наc в РФ все хреново. И я тут не могу не согласиться.
У нас народ реально обнищал за последние годы. Цены растут, а зарплаты - нет. Как мы должны выживать на эти деньги непонятно. Крутитесь, и все будет нормально.
"Вы не умеете работать", - говорит наш любимый губернатор Липецкой области Артамонов, который долго время занимал самые высокие посты правления в Сбербанке.
Из моих знакомых многие устроились на две или даже три работы, чтобы прокормить семью и хоть как то себя обеспечить. И в последнее время, я все чаще стала наблюдать пенсионеров, лазающим по мусоркам. Таких людей реально жаль.
Кредиты понабрали многие до кризисного коронавируса, а выплачивать их многим нечем. Малый бизнес настолько пострадал, что предприниматели продают торговое оборудование и устраиваются работать подсобными рабочими-отделочниками в
ремонт квартир в Липецке и другие фирмы с небольшими зарплатами.
Выживать - то как-то надо!
Но: все познается в сравнении.
Отбросим нашу бедную страну и взглянем на Индию. Не давно я по совету
master_of_coin посмотрела удивительный фильм "Белый тигр". Нет, фильм совсем не о белых тиграх, а о проблемах Индии, бедных и богатых людях, а также кастах. Если честно, я была в шоке от увиденного и даже не знала, что в современном мире существует такое РАБСТВО. По другому я и не могу назвать такое отношение к людям там...и рабов там много, больше половины населения, судя по фильму.
Забавный постер фильма с белым тигром:
Индийский фильм «Белый тигр» 2020 с глубоко заложенным смыслом и в тоже время, поданный в легком ключе, крайне рекомендую к просмотру. Чем то он схож с оскароноснами корейскими Паразитами, но не много в другом ключе. Смотрится легко и на улыбке, не смотря на все трудности главного героя, да и заканчивается на позитивной ноте (правда только для главного героя) .
Смотрели этот фильм? Если нет, то обязательно посмотрите!