Вы не поверите!
Засранец Бэтмен доигрался! Его укусил наш хомяк, выдрав кусок шерсти зубами!
Изначально, отношения Бэтмена и хомяков складывались неудачно. Наша лапочка Лиза ни разу их даже коготком не задела, а этот зараза - сидит рядом с клетками круглосуточно и постоянно норовит дверцу взломать!
Лизка и
Лолка - подружки)
В принципе, ничего удивительного. Если наш котик породы русская голубая, как мне диагностировали многие френды, то он должен быть лучшим крысоловом (так написано в Википедии про эту породу).
Котик уже не раз опрокидывал клетку с
нашим Джунгариком. Пару раз Джунгар Жорка был в сильном шоке! Один раз я думала, что все - хомячку конец, т.к. клетка была скинута с высоты под 1,5 метра и перевернута полностью(кот прыгает на клетку и смотрит на хомяков сверху вниз). Но нет - наш малыш-джунгарик выжил!
Собственно, уже не раз писала, что хомяки - тупые животные! Увы, но это так. Хомяк, это - не мышь и не крыса, и видимо, поэтому, не понимает, какую опасность представляет для него кот. Бэтмен иногда даже просовывает свои лапки в клетку пытаясь достать их, поддев коготком - а они свободно подходят к перилам и даже могут понюхаться с ним, ничего не подозревая.
Но вот только не Лолка. Она стала умной! И если сперва - она не понимала всей опасности нашего кота, то теперь Лолка начала даже «огрызаться» на него (издавая какие - то странные звуки, которые я ни разу не слышала ранее).
наша Лолка)
Как - то Бэтмен перевернул и свалил достаточно большую клетку сирийского хомяка - Лолки. И, конечно же, он почти разбил ее, она треснула! Хомяк выбежал и побежал носиться по дому. Ну и за ним, конечно же, кот.
Пока мы собирали остатки клетки, осколки, наполнитель и сранье хомяка, кот гонялся за хомкой. В это время я попросила дочу последить за котом, чтобы тот не загрыз хомяка. Собственно, она и смотрела за ним, а я собирала остатки поломанной клетки (которую, кстати, каким- то чудом все же потом собрал мой муж).
В общем, что произошло дальше, остается только догадываться…
Я услышала дикие вопли дочки и кота в спальне, и пошла, посмотреть, что там происходит. Увидев Бэтмена - я просто охренела! У него была открытая рана - выдранный кусок шерсти на шее… Причем шерсть выдрата - до кожи и кровь хлещет! Каким таким образом, хомяк смог достать до шеи кота и выдрать там ему шерсть - я не знаю. Но все произошло именно в этот момент.
Собственно, дочка не видела, чтобы хомяк укусил и выдрал шерсть у кота. Но она сказала, что они сцепились.
Муж говорит, что кот, скорее всего ободрался о мебель (что странно, т.к. гвозди у нас в квартире не торчат из мебели). Но мне кажется, что все это - хомяк. Лолка раньше, не раз меня кусала - и кусала очень больно, рана заживала неделю примерно.
В общем, промыла ранку Бэтмену раствором Хлоргексидина и намазала зеленкой. Думаете, стоит к ветеринару бежать или так пройдет?
Теперь бедолагу Бэтмена мне стало очень жалко и в моем сердце воцарилась, даже любовь к нему…
Несмотря на все причиненные мне гадости, я пришла к выводу - что в деревне он не выживет и его не стоит туда отпускать. Ведь он постоянно вредит сам себе, а в деревне очень много мест, где он может пораниться и ободраться… (у него еще кстати, голова ободранная не много, о стычки с зеркалом).
Да и чужим людям, я отдать его не могу (потому что он периодически ссыт на кровати), хотя звонили часто по объвлению. Но отдать кота, который как бы приучен к лотку, но с периодичностью 1-3 раза в неделю ссыт на кровать как-то не прилично. Подставив чужих людей, я могу получить «по шее» или что еще хуже - коту могут навредить (люди же разные бывают).
Вот так - то. Теперь клетки с хомяками мы подняли почти к потолку) Надеюсь до туда не допрыгнет наш укушенный хомяколов)))