Информация к размышлению.

May 30, 2013 13:24

Гуриев СМ. Бывший уже ректор Российской экономической школы, подозреаемый в совершении экономических преступлений и покинувший РФ. Доктор экономических наук, кандидат физико-математических ( Read more... )

СССР, ЭКОНОМИКА, ЭКОНОМИКА. РЫНОК/ПЛАН

Leave a comment

Лекарство одно - национализация alexandr3 May 30 2013, 18:30:31 UTC
Национализация создаст прочную экономическую основу дальнейших преобразований. Будет пресечено ограбление мелких товаропроизводителей крупным капиталом, чиновниками и мафиозными группами.
http://kprf.ru/party/program

Reply

Re: Лекарство одно - национализация eropegoff May 30 2013, 20:03:01 UTC
парадокс в том, что можно сравнениями, цифрами и проч. "припереть человека к стенке" (среднестатистического, имеется в виду), т.е. он согласится, что практически во всем при союзе было лучше, но вопрос хочет ли он снова в союза повергнет его в ужас воспоминаний о лагерях, дефицитах, "тюрьме народов" и прочих ужасах социализма
словом, прошедшие четверть века каппропаганда отработала на славу

Reply

Re: Лекарство одно - национализация muxal May 30 2013, 20:23:11 UTC
Это вы про себя что ли?
Опросы показывают обратное.

Reply

Re: Лекарство одно - национализация ext_867460 May 30 2013, 20:28:42 UTC
Эк, вы себе дифирамбы пытаетесь петь, интересный экземпляр. Слава, хотя бы даже и дурная, подходит к концу, остается неправда, которую вы сейчас пытаетесь излагать. Не позавидуешь вам, очень сложная у вас задача.

Reply

Re: Лекарство одно - национализация sl_lopatnikov May 30 2013, 22:43:04 UTC
Мне кажется вы не свосем внимательно прочитали, что товарищ написал. Или не поняли...

Reply

Re: Лекарство одно - национализация ext_867460 May 31 2013, 09:40:51 UTC
Я согласен с вами, и очень даже допускаю, что человек имел в виду позитивный отзыв. Однако, объективно его высказывание несет противоположную информационную нагрузку, и льет воду на мельницу ликвидаторов (в подробности анализа вдаваться не буду, это слишком громоздко в рамках данного диалога). Более того, самой опасной пропагандой является именно пропаганда такого рода - когда пропагандист выступает якобы изнутри группы, - и очень часто применяется осознанно, или же сами члены социума, среди которого распространяются пропагандируемые представления и убеждения, неосознанно распространяют информацию, находясь под действием произведенного на них эффекта. В любом случае это - вредное явление.

Reply


Leave a comment

Up