Что такое - идиот? Точнее, что такое либерал?

Nov 28, 2012 09:03

.

Сванидзе: Легализация проституции - вопрос скорее практики, чем этики. На мой взгляд, противиться этому - проявление ханжества. Нельзя противиться легализации того, что в любом случае существует объективно.

Перечислим, что существует объективно, кроме проституции, и противиться чему, стало быть, есть проявление ханжества. Давайте честно признаем объективное существование и легализуем:

- убийства на бытовой почве, корысти, религиозных предпочтений, и т.д.
- присвоение чужой собственности путем насилия, кражи или мошенничества;
- педофилия;
- изнасилования;
- адьюлтер;
- наркомания;

Нужно продолжать?

Впрочем, есть две вещи из списка существующего объективно, и уже легализованно в либеРаше: это идиотизм сванидзеобразных приматов и присвоение чужой собственности путем мошенничества. Кстати, об РПЦ, к примеру, неверно писать "мошенничество", как в других случаях. Надо писать грамотно: "моЩеничество" - от слова "мощи".

... Ну, могу только повторит очевидное:

... Один только главный вопрос: «Чего же ты хочешь?», - на который, как заметил один товарищ, отвечать «... нужно прямо и честно. Не моргая. Глядя в глаза», - не то что бы остается без ответа. Он и задавался-то исключительно в ёрническом ключе: «Конституции, или севрюжинки с хреном?». И ответ на него был соответствующий, традиционно для России, уклончивый.

Между тем, отвечать время пришло. Так, чего же ты хочешь, глубокомысленный наш российский интеллигент? - Ты же интеллигент, а российские интеллигенты, как писал их знаток Исайа Берлин, они не просто так, прогуляться вышли. «...Они видят себя посвященными в некий орден, как бы пастырями в миру, назначенными нести особое понимание жизни, своего рода новое евангелие». Что же написано на обложке сего «евангелия»?

Ну, да, конечно! - «Свобода, Свобода, Свобода»!

Правда, так мнится только издалека. Полный текст «Благой вести», что несет Urbi et Orbi российская интеллигенция: «Свобода, бля, Свобода, бля, Свобода...». (Примечание СЛ: "бля", впрочем, потому издалека и не разбирается, что до недавнего времени произносилось шепотом. Но вот, наконец, Сванидзе вместе с "Правым делом"и озвучили в полный голос. Как Познер - мечты наркомана)

... Нужно знать российскую интеллигенцию, чтобы до конца понять причину и смысл испуга Ф.М. Достоевского: «Если бога нет, то всё позволено». Если не знать, то разумный человек удивиться: «Ну, да. И бога нет. И все позволено. И что? - Вот камни. Их можно есть. В определенном количестве даже и без большого вреда для здоровья. Нет такого закона, ни божьего, ни человеческого, что запрещал бы есть камни. Однако, никто же из психически нормальных людей камни не ест?! - Нет здесь проблемы!» - Но тот, кто знает, тот поймет: российской интеллигенцией все будет доведено до крайности, все глупости будут сделаны, а если, не дай бог, обнаружится где-нибудь в Англии или Франции идиот, который ради рекламы или сбрендивши камень-таки проглотит, то российской интеллигенцией все камни будут не только съедены, но и забиты в глотку тем, кто их вовсе не хочет есть. Не просто так, ради прогресса, разумеется. И чистоты идеи для.
Previous post Next post
Up