Новый год шагает по планете

Dec 30, 2023 22:58





Ну вот, Новый 2024 году уже ось туточки. В связи с этим нарушаю свое молчание и желаю всем своим друзьям и тем читателям, что еще меня не забыли, если таковые еще остались, в Новом году всего самого лучшего в рамках возможного и даже невозможного. Хотя 2024 не общает быть простым. Ну и немного Новогодних прогнозов. Вчерашняя атака на Белгород обозначила некоторый вектор развития ситуации. Совершенно очевидно, цель этой, вполне бессмысленной атаки в том, чтобы Россия ответила ударом по «мирняку», а лучше всего в Новогоднюю ночь, что создаст великолепный повод, чтобы обвинить ее в варварстве.

Если ООН, разумеется, атаку на Белгород проигнорирует, то предполагаемый ответ России незамеченным явно не останется.  Полагаю, однако, что Россия так отвечать не будет просто потому, что гибель даже 18 человек, это конечно, горе. Но в масштабах страны это объективно ничто. Как заповедал первосвященник Каифа, «Пусть лучше один погибнет, чем весь народ»...

И главное тут другое: мой прогноз состоит в том, что к мартовским выборам  Украина подготовит более серьезные провокации. Очень серьезные, очень. С большим числом человеческих жертв. Я не знаю, что это будет: вплоть до атаки на Москву, Кремль, атомные станции, грязную, а то и не грязную, бомбу, удар по химическому предприятию, или что-то в этом роде - нечто эффектное для Украины с PR точки зрения, и вынуждающее Россию на ответ, - но будет с большой, более 50% вероятностью.

Более того, несмотря на все заверения об «отсутсвии денег для Украины», «исчерпания запасов вооружений» Я сильно подозреваю, что это разводка с целью обнеспечения внезапности для концентрованного наступления февраля-марта с серьезной поддержкой авиации. К этому времени Украина наверняка получит и F-16,  и, возможно, другую авиацию и подкопит достаточно вооружений - а она их копит, уйдя в оборону.

Задача России на зиму-весну не прохлопать этот момент как харьковскую операцию ВСУ.



Но дальше интереснее. Я полагаю, что в какой-то момент России понадобится «пропустить какой-нибудь оскорбительный удар» - который позволит России обоснованно и понятно для всех объявить реальную мобилизацию по типу Отечественной войны.

И где-то в конце лета - начале осени начнется реальный замес, который, будем надеется не перерастет в мировую войну. Слава богу, Путин битым словом предложил заинтересованным странам раскассировать западную Украину в качестве моральной компенсации.

Но, есть, конечно и вторая, более сложная серия: Сувалкский коридор и Финский залив. Идея перекрыть Финский залив для России публично исторглась из недр эстонских депутатов еще в 2007 году и Финляндия и Швеция в НАТО это часть плана по лишению России Балтийского моря. Точно так же, как одна из главных целей грузинской и украинской историй - лишение России Черного моря.... Но это уже прогноз на 2025 год. Так что, подождем с деталями этой части.

... И, на закуску, прогноз по выборам в США. Тут как бы зря в России так уж надеятся на победу Трампа. Тут вот в чем фишка: если среди людей без образования Трамп и несколько обгоняет Байдена, среди образованного класс разрыв в пользу Байдена огромен - около 15%. Так что, всё может быть.

Но главное: Show must go on!

Ну вот.

Хау. Я всё сказал.

Previous post Next post
Up