Об устойчивости территорий

Apr 15, 2021 08:13

1. Начну с простого вопроса: На фига Дальневосточной козе московский баян?

Иными словами, зачем Дальнему востоку Москва? - То есть, вообще западная, европейская, как бы Россия?
Попробуйте перечислить эти факторы. Жду.

При ответе, рекомендую ознакомится с объемами и характером торговли ДВ.

2. Без Средней Азии Россия плохо, но как-то выживать может, хотя сброс Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Туркмении (в порядке важности) - это просто ПРНГ (профессионально-русская националистическая глупость), то без Украины и Белоруссии Россия вообще перестает быть устойчивой как территория.

Причины я уже не раз указывал. Россия остается без западных морей и транспортных коридоров на запад и вынуждена как минимум будет кормить страны-транзитеры просто по факту своего запертого положения. При этом Запад будет ей диктовать любые условия.

Более того, она теряет и устойчивость на Дальнем востоке, потому что Дальний восток, на мой взгляд, теряет всякую потребность в Западной России и оказывается сугубо Азиатской территорией.

Даже и сейчас у Дальнего востока крайне мало причин для единства с "Москвой",а в новых условиях идея "хватит кормить Москву" станет неизбежной. Откуда и первый вопрос про баян.

А теперь вопрос более широкий: что вообще удерживает - и какие - российские регионы вместе? - Кроме штыков, разумеется. Я бы хотел посмотреть на матрицу взаимных поставок...
Previous post Next post
Up