И все-таки, вирус принца Филиппа...

Apr 08, 2021 14:28

Давно я не писал по коронавирусу. Но вот новость:

«В апреле впервые в истории Бразилии смертность, вероятно, превысит рождаемость. Сейчас нам следует ввести общенациональный локдаун», - заключил Николелис.

Прояснилась картина со смертностью. В начале эпидемии в Китае смертность от Ковида составляла 7-10%. Эту же цифру смертности имеет Россия по уровню больничной смертности - то есть среди тех, для кого потребовалась госпитализация. В Китае и других странах, судя по всему, в начале эпидемии "заболевший ковид" равнялось "попал в больницу, где и установили диагноз".

По графству, где я живу - а это одно из наименее пораженных ковидом графств, на сегодняшний день с начала эпидемии на 100 тысяч населения зарегистрировано 6818 больных ковидом, из которых 6724 - резиденты. То есть почти 7% населения уже переболело. Из заболевших, госпитализировано было 367 жителей графства и 5 человек приезжих. То есть госпитализировано 5.5% из заболевших. Умерло от ковида в каунти за время эпидемии 102 человека. То есть смертность по каунти составляет около 1.5%. Больничную смертность установить невозможно, так как неизвестно какова доля умерших в больницах. Средний возраст - 45 лет.

Аналогичная картина - в среднем по больнице Земле.

Теперь сравнивает с темпом роста населения Земли. В 2019 году он составил 1.1%. То есть, потенциально, при 50% заболевании населения, вирус типа ковида вполне способен обеспечить разумный темп сокращения населения примерно на 0.2% в год или более чем на 20% за сто лет. Для сокращения населения в 10 раз за 100 лет при 50% заболеваемости, нужна смертность порядка 4% - это то, что ковид показывал "на круг" в начале эпидемии при современном уровне рождаемости. То есть, эпидемия вира типа ковида с умеренно высокой смертностью 1-4% вполне может обеспечить эффективное и достаточно "мягкое" сокращение человечества за100-150 лет до экологически обоснованного уровня.

Это я к чему? - В связи со сказанным, я бы не стал исключать ни искусственное происхождение вируса, ни "тестовый" характер ковида. То есть, конспирология - конспирологией, но имеющиеся потребности должны быть удовлетворены. И, главное, Дарвину не противоречит.
Previous post Next post
Up